«Распадская» объявила операционные результаты за 3-й квартал и 9 месяцев » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Распадская» объявила операционные результаты за 3-й квартал и 9 месяцев

20 октября 2016 Conomy
ПАО «Распадская» объявило операционные результаты за 3-й квартал и 9 месяцев.

Наиболее интересные показатели и их отношения к значениям за аналогичный период прошлого года представлены в таблице ниже.

«Распадская» объявила операционные результаты за 3-й квартал и 9 месяцев


В целом добыча и объёмы реализации компании снижаются в 2016 году. Снижение добычи в 3-м квартале обусловлено плановым перемонтажом лавы на шахте Распадская. В конце сентября запущена новая лава, так что в четвёртом квартале ожидается рост добычи.

За 9 месяцев 2016 года компания добыла на 6% меньше, нежели за аналогичный период 2015 года. Причина снижения в остановке добычи на шахте МУК-96 и поле №1 шахты Распадская-Коксовая.

Производственно-финансовая модель разбита на полугодия, показатели за 3-й квартал были учтены при прогнозе значений за второе полугодие. Изменения не сильно повлияли на модель, перепады производства не дают возможности с высокой долей точности спрогнозировать производственные результаты за год. Суммарное производство по результатам 12 месяцев составит около 10 млн тонн.

Цены на уголь в третьем квартале выросли незначительно. Влияние роста последнего времени на средневзвешенные цены, скорее всего, в полной мере будет заметно лишь в 4-м квартале.

В целом ожидания рынка связаны с ценами на уголь, и от операционных показателей финансовые результаты будут зависеть в меньшей степени. Если цены на уголь задержатся на текущих уровнях или покажут новый рост, перспективы компании будут выглядить более позитивно. Пока же, с учётом роста последнего времени, акции компании выглядят переоценёнными.

https://conomy.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter