Brent не должен упасть ниже 50 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Brent не должен упасть ниже 50

21 октября 2016 Forex Club | Oil Полховский Валерий
Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются вблизи недельных минимумов в пятницу утром 21 октября после падения почти на 3% по итогам предыдущей торговой сессии.

По данным Libertex, контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в декабре на бирже ICE в Лондоне в 10.55 по московскому времени снижались на 0,04% до 51,36 доллара за баррель. Одновременно американский эталон WTI дешевел на 0,1% до 50,51.

Цены на нефть оказались под давлением после того как не смогли обновить годовые максимумы на позитивных данных по запасам, опубликованным в среду. Так цены на фьючерсы Brent с поставкой в декабре вплотную приближались к отметке 53 доллара за баррель, но откатились вниз, спровоцировав большую волну распродаж. Ощущается, что на таких относительно высоких ценовых уровнях участники рынка охотно расстаются с контрактами.

Сейчас мы приблизились к минимумам предыдущей недели в районе 51,30. За последние 2 недели декабрьские контракты Brent тестировали ее успешно 4 раза, и каждый раз прибавляли в цене около доллара или более. Однако, сейчас активность покупателей в этой области невысокая. Вполне возможно, что мы предпримем попытку преодолеть эту поддержку вниз, прежде чем на рынок начнут возвращаться покупатели.

При этом все-таки мы по-прежнему убеждены, что цены вряд ли смогут закрепиться ниже 50 долларов за баррель. Решение ОПЕК о сокращении добычи не может быть просто проигнорировано рынком. Ввиду высокой волатильности цены могут падать ниже этой отметки, но это уже будут уровни очень привлекательные для длинных позиций.

В центре внимания сегодня также будут данные по буровым установкам из США. После того как цена на нефть закрепилась выше 50 долларов за баррель, будет интересно наблюдать насколько активно сланцевые компании начнут наращивать объемы бурения. Существенный прирост числа буровых, может стать катализатором для падения, но одна неделя в любом случае не будет поводом для далеко идущих выводов.

Обоснованным коридором колебаний для Brent в настоящий момент является область 50-55 долларов за баррель.

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter