15 акций-фаворитов на Уолл-стрит, которые выиграют от отскока нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


15 акций-фаворитов на Уолл-стрит, которые выиграют от отскока нефти

21 октября 2016 MarketWatch

Нефтяные цены выросли на 16% за месяц, отчего начали плодиться слухи о том, что может начаться ралли и в остальных товарах. Это, конечно, помогло бы нефтяным компаниям, которые предприняли определенные действия для того, чтобы стать более эффективными после того как цены на энергоносители посыпались в 2014 году.

На графике ниже приведена динамика цен на нефть из Западного Техаса (West Texas crude oil), которая стоит примерно 50 долл. за баррель, она в два раза дешевле, чем была 3 года назад. Месяц назад она торговалась на уровне 43,03.

Признаки лучших времен

Генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо выразил мнение, что Россия будет совместно с картелем ограничивать добычу нефти, чтобы разогнать цены на нефть. Некоторые аналитики считают, что цена на нефть поднялась из-за слабого доллара и данных по инфляции в Великобритании. Комментарии Джанет Йеллен об укреплении экономики также дают сигнал, что нефтяные цены будут подниматься.
Улучшения у сланцевых производителей

Нефтесервисные компании и производители нефтедобывающего оборудования стали более оптимистичными в отношении ценовых улучшений в 2017 году. Аналитики ожидают существенного роста количества установок для гидроразрыва пласта в 2017 году до 710 с 550 и в 2018 году — до 984 с 840. Эти изменения являются результатом на улучшений в отрасли, а не недавнего повышения цены на нефть. Ожидается, что средняя цена на нефть West Texas будет 57 долл. за баррель в 2017 году и вырастет до 71,75 долл. за баррель в 2018 году. Долгосрочные прогнозы указывают на то, что нефть вырастет до 80 долл. за баррель.
Любимые энергетические акции аналитиков

В индексе S&P 1500 Composite Index представлено 84 акции энергетического сектора. Сам индекс S&P 1500 Composite Index состоит из S&P 500, S&P 400 Mid Cap Index (индекс акций средней капитализации) и S&P 600 Small Cap (индекс акций с малой капитализацией). В таблице ниже представлено 15 акций, которые имеют не менее 75% рекомендаций на покупку от аналитиков FactSet. Список отсортирован по подразумеваемого потенциалу (implied upside), который основан на консенсусе целевых цен.

15 акций-фаворитов на Уолл-стрит, которые выиграют от отскока нефти


Если вы собираетесь воспользоваться предоставленной информацией, то важно сделать более тщательное собственное исследование, возможно, проконсультироваться с брокером или советником. Если вы рассматриваете компанию, то каковы ваши впечатления от ее бизнес-плана и финансовых показателей? Только после этого можно принимать какое-либо решение.

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter