В I квартале 2016 клиенты вывели самое большое количество денег с 2009 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В I квартале 2016 клиенты вывели самое большое количество денег с 2009 года

23 октября 2016 Bloomberg

Клиенты забрали 15 миллиардов за квартал самое большее с середины 2009 года.
У Paulson, Pershing Square, Viking Global получили отрицательные результаты

В I квартале 2016 из хедж-фондов вывели самое большое количество денег за последний квартал с окончания финансового кризиса вследствие резких скачков в акциях и деривативах, ставшие причиной убытков в некоторых лучших фондах. Инвесторы забрали 15 миллиардов долларов между январем и мартом, сократив активы под управлением до 2.86 триллионов с 2.9 триллионов долларов. По данным Hedge Fund Research Inc. в последний раз самое большое изъятие активов было во втором квартале 2009 года, когда инвесторы забрали 43 миллиарда долларов.

Клиенты изымали деньги после многочисленных провалов хедж-фондов, чтобы защититься во время неразберихи на рынке во втором полугодие 2015 года и вернуться в 2016. Джон Паулсон, Чейз Колеман, Андреас Халворсен, Рэй Далио и Билл Экман опубликовали убытки в нескольких своих фондах в последнем квартале, хотя в тоже самое время глобальный рынок акций осторожно выбрался с маленькой прибылью.

По данным, хедж-фонды, следующие за макро-экономическим трендам, поставили на все классы активов из которых изъяли 7.3 млрд. долларов, в то время как те фонды, которые поставили на корпоративные события из них изъяли 8.35 млрд. долларов. Хедж-фонды, спекулирующие на событиях от слияний и поглощений, привлекли 400 миллионов долларов.

Клиенты Tudor Investment Corp. забрали более 1 млрд. долларов из хедж-фонда, основанным миллиардером Полом Тудором Джонсоном после трёх лет слабых результатов. Главный макро-фонд Тудора BVI Global потерял 2.8% в первом квартале согласно инвестиционному отчёту. Получив прибыль в 1.4% в 2015 году и 3.5% в 2014 году.

Предостережения Goldman
Och-Ziff Capital Management Group LLC самый большой публично торгуемый хедж-фонд США потерял в активах около 1 млрд. долларов в марте и на 1 апреля его активы составили 42 млрд. долларов, согласно данным компании. Och-Ziff имел 47.5 миллиарда долларов под управлением в конце 2014 года. Och-Ziff мастер фонд главный пул мультистратегий потерял приблизительно 3.4 процента в марте.
Хедж-фонды истощены изъятием денег, хотя Майк Сигел из Goldman Sachs Group Inc. и UBS Group AG советуют клиентам увеличивать вложения в альтернативные инвестиции, чтобы защититься от волатильности рынков. Сигел управляет 190 миллиардом долларов банковских активов, сказал, что страховым компаниям следует использовать хедж-фонды для диверсификации даже после их текущих падений.

Хедж-фонды потеряли в среднем 2.6 процента в первые два месяца года после 1.1% убытков в 2015 году согласно индексу HFRI. Они частично оправились от убытков в марте благодаря ралли на рынках акций и товарных. Но их корреляция с рыночной волатильностью заставила задуматься инвесторов, что их используют как буфер в портфеле. Пенсионный фонд New York City проголосовал за вывод своих 1.5 млрд. портфеля на прошлой неделе, решив, что небрежно управляемый инвестиционный пул не зарабатывает достаточно хорошо, чтобы платить высокие комиссионные. Они, как правило, удерживает 2% за менеджмент и пятую часть прибыли.

Паулсон, Колеман
Paulson & Co.’s Advantage and Advantage Plus фонды, которые ставят на компании, проходящие через корпоративные события включая разделения и банкротства, упали на 15% в первом квартале согласно информации из компании. Viking Global Халворсена потерял 8.8 процента за квартал, хедж-фонд Колемана Tiger Global Management потерял около 22 процентов, фонд Далио Pure Alpha потерял 6.7 процента и хедж-фонд Экмана Pershing Square Capital Management потерял 25.6 процентов.

Менеджеры, которые решили вернуть капитал инвесторам, были ответственны за понижение, сказал Кен Хейнц президент HFR. Майкл Платт из Blue Crest Capital Management, когда-то один из самых больших хедж-фондов Европы, сказал, что в декабре это вернуло бы деньги клиентам. Число закрывшихся хедж-фондов превысило количество открытых в прошлом году в первый раз с 2009 года. Было 979 закрытых и 968 открытых.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter