Один день жизни портфельного менеджера » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Один день жизни портфельного менеджера

24 октября 2016 Investopedia
Портфельные менеджеры руководствуются определенным набором названий должностей, работая в разных инвестиционных компаниях, и управляя различными активами. Они работают по определенным принципам и используют уникальные инвестиционные стратегии. Кратко покажем, как может выгладить ваша жизнь, если вы стремитесь к карьере портфельного менеджера. Мы взяли интервью у трёх профессионалов, чтобы понять, как проходит их обычный рабочий день.

Clayton A. Cohn, Marketaction.com
Трейдер по акциям Clayton A. Cohn – директор, президент и председатель совета директоров Marketaction.com, фирма оказывающая финансовые услуги и зарегистрированный инвестиционный консультант, который обеспечивает сервисы: бесплатного консультирования, формирования инвестиционного портфеля, анализа ценных бумаг и управление активами.
Он начинает свой обычный рабочий день в 5 утра, чтобы подготовиться к открытию торгов в 6.30 утра. С 7 до 8 утра он изучает рынок в поисках возможностей и измеряет рыночное направление на день. С 8 до 9.30 утра он совмещает работу с другой деятельностью не связанной с работой, работа с блогом, письма и дела не связанные с бизнесом. Иногда он находит время для легкого сна.

В 11 часов он просматривает свои позиции и в 11.30 готовится к закрытию торгов. С 12 до 1 часу дня он закрывает позиции, изучает и готовит сделки на следующий день, но «если у меня нет настроения, то я не торгую, потому что обычно в таких случаях я проигрываю деньги» говорит Cohn. После закрытия рынка, он делает расчеты стоимости чистых активов (NAV) и обновляет свои учётные записи. С 13.30 в течение двух часов проходит корпоративная встреча, на которой обсуждается, что происходит на рынке, текущие частные размещения на рынке и новые возможности для финансирования, например стартапов или частных изобретений.
На выходных, он изучает информацию о компании, касающиеся рынка, такую как корпоративные дела, комплайнс и клиентские вопросы. Он наслаждается от работы в компании, усердная работа для него стиль жизнь. Во время мониторинга рынков его команда рассказывает о прошедших выходных в Лас-Вегасе и Коахеллу, музыкальной деревне, годовом фестивале искусства и параллельно обсуждают новые рыночные идеи.
«Я работаю всегда. Я люблю то, что я делаю. Я зарабатываю людям деньги и это великолепное ощущение. Я люблю рынки» говорит Кон. «Для меня это как играть в видео игры, чем больше вы играете, тем больше у вас практики, тем лучше результат. Разница лишь в том, что чем лучше у вас получается, тем больше вы зарабатываете».

Adam Koos, Libertas Wealth Management
Adam Koos президент, портфельный менеджер и ведущий финансовый консультант в Libertas Wealth Management Group, Inc. г. Дублин, Огайо. Он зарегистрирован, как инвестиционный советник и брокер, и получил аттестаты серии 7, 63, 31, 24, а также лицензии по страхованию жизни, здоровья, досрочного ухода по состоянию здоровья. Он специализируется на акциях для формирования портфеля, накоплении и сохранении капитала, пенсионном планировании и минимизации налогов от имущества, а также управлении пенсионными накоплениями. Его фирма использует защитные стратегии при управлении портфелем, чтобы защитить клиентов портфеля от убытков и помочь им сохранить их сбережения.
Koos обычно встает в 6.30 утра и проводит 1.5 часа, просматривая исследования по разным классам активов, секторов, акций и ETF. Около 8 утра он начинает смотреть движения рынка в предторговую сессию, чтобы понять, как может открыться рынок.
Он приходит в офис около 9 утра и обычно проводит три или четыре встречи с клиентами для анализа управления активами и финансового планирования. Он также тратит около трех часов в день на ответы по электронной почте.
«В течение всего дня в офисе я проверяю изменение портфеля активов в реальном времени или если я вне офиса по любой причине, то непрерывно проверяю портфель на моем телефоне», говорит Adam Koos. «У меня установлены алерты на все позиции так чтобы, если что случится по любой инвестиции, я получил сообщение и электронное письмо, и я мог предпринять немедленные действия». Поэтому он держит только четыре портфеля – акции, ETFы, облигации и социальные гарантии, которые связаны с каждым клиентом. Он может видеть каждый клиентский портфель ежедневно, так как они владеют теми же самыми инвестициями. А также инвестициями, которыми владеют он и его команда.
Koos обычно не торгует только перед открытием биржи или только перед закрытием биржи, хотя он наблюдает за рынками на предмет любой паники «на случай апокалапсиса», говорит он. В течение дня он следит за появлением плохих новостей в Twitter, Bloomberg.com, CNBC.com и Marketwatch.com. В конце дня он просматривает портфели и проверяет свои подписки на любые новости, которые он мог пропустить в течение дня.
Три вечера в неделю он обычно дома около 6 вечера, чтобы помочь семье с ужином и уложить детей спать. Один вечер он работает добровольцем, и еще один вечер он назначает встречи до 9 вечера. Он обычно тратит час или два по вечерам, доделывая, оставшиеся дневные дела и изучает исследования по рынку. «Я исследую относительную силу рынка, сравнивая между классами активов и акциями. Я ищу появление восходящих и нисходящих трендов в секторах, классах активов или по всему рынку», говорит Koos.
В дополнении к своим дневным делам, Koos обычно тратит от трех до четырех часов в неделю для написания статей, комментариев и общения с репортерами. Он размещает заявки только один раз в неделю, что достаточно просто, так как каждый имеет одинаковый портфель. Если он считает, что акция должна быть продана, он продает ее по всем клиентским счетам одновременно.
Во время значительных событий, Koos может проводить дополнительное время на исследования. «За неделю до падения казначейских обязательств США в августе 2011, я провел целую неделю и почти каждую ночь до утра, регулируя стоп-лоссы, рассчитывая короткие и переворотные позиции, проигрывая множество различных сценариев» говорит Koos. Также, когда рынок разворачивается, он обновляет пенсионные планы клиентов в соответствии с тем, чтобы скорректировать их индивидуальные планы на основе его модели и их уровня риска.
Для него семья высший приоритет, но Koos очень занят из-за работы и ограничивает свою социальную жизнь только просмотром и посещением футбольного сезона. Он находит время для короткого отпуска, пребывая раньше или убывая позже во время посещения загородных бизнес-конференций. Он также проводит один отпуск в году со своей семьей и со своими родственниками. «Обычно нас 12 -17 родственников и мы арендуем большой дом на неделю и занимаемся чем-нибудь заманчивым и интересным» говорит он.

Tim Mrock, CitrinGroup
Tim Mrock глава компании и директор по инвестициям в CitrinGroup в Бирмингеме, штат Мичиган. Он проделал путь до текущей позиции, работая в банковском секторе, затем главным трейдер и операционным директором в CitrinGroup. Он директор фирмы Model Portfolio Construction and Implementation process и является основателем и членом Инвестиционно-консультационного совета.
Mrock начинает свой рабочий день в 8.30 утра, расставляя приоритеты по задачам на день. Затем он проводит полчаса, изучая перед открытием рынка все портфели и определяя торговые стратегии для осуществления их в течение дня. С 9.30 до 10.30 утра, он работает над улучшением конструкции портфеля, исполнения и контроля. Затем он проводит час времени, наблюдая за рыночной активностью и поведением портфеля. Он также рассматривает новости, применимые к портфелям, которыми он управляет и к их основным инвестиционным положениям.
Около 11.30 утра он проводит полчаса для проверки и обсуждения рынка, экономики и портфелей, затем полчаса перерыв. С 12.30 до 1.00 дня он исполняет дневные сделки, затем он проводит три часа времени над долгосрочным проектом с коротким перерывом.
Последние два часа рабочего времени Mrock просматривает текущую рыночную активность и поведение портфеля, сверяясь со своей командой и оценивая текущие данные в сравнении с утренними прогнозами. Он отслеживает, чтобы его замечания и дополнения на день были исполнены и делает акценты на задачи следующего дня. Mrock работает 8-10 часов в день и в выходные дни часто, но пытается найти баланс между профессиональным и личным временем.
Важная часть его деятельность это обсуждение с коллегами портфеля компании, чтобы получить идеи для его улучшения. «Это возможность создать новые предположения, проанализировать разные перспективы, смягчить недосмотр рисков и возможностей», говорит Mrock. Он пытается делать это как минимум ежемесячно. Он также ежемесячно внимательно изучает поведение портфеля, анализирует риск, доход и отклонение портфеля от прогноза.

Выводы
Эти три портфельных менеджера, конечно же ни самые занятые в индустрии финансового сервиса, хотя они проводят на работе много часов в рабочие дни и в выходные тоже, но им удается находить время на семью, друзей и отпуска. У них разные типы клиентов и инвестиционных целей, но они любят рынок и инвестиционный анализ. Если у вас есть такое же отношение к рынку, то по существу это основа для создания правильного управления портфелем и своей жизнью.

http://www.investopedia.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter