Нефтяные котировки снижаются до уровней $51,54 по Brent » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефтяные котировки снижаются до уровней $51,54 по Brent

24 октября 2016 Открытие Калязин Игорь
В преддверии открытия торгов в США наблюдается следующая динамика: нефтяные котировки снижаются в пределах 0,5-1% до уровней $50,38 по WTI и $51,54 по Brent. Сводный фондовый индикатор европейских фондовых площадок EuroSTOXX 50 прибавляет 0,4%, немецкий DAX растёт на 0,9%. Американские фондовые индексы растут в пределах 0,5% по Dow Jones и S&P 500. Наиболее интересным событием ближайших дней будет отчётность Apple Inc. за 3 квартал.

Сегодня в фокусе внимания инвесторов следующие наиболее заметные корпоративные события:

Акции одной из ведущих мировых сельскохозяйственных компаний Syngenta (SYT: NYSE) снизились на 7% после того как стало известно, что Еврокомиссия может перенести рассмотрение сделки по её слиянию с крупнейшей китайской химической компанией ChemChina, оценившее бизнес Syngenta в $43 млрд.

Телекоммуникационный холдинг AT&T (T: NYSE) покупает медийного гиганта Time Warner (TWX: NYSE) за $85,4 млрд, оценив акции Time Warner в $107,5. Все процедуры по покупке и оформлению Time Warner как части AT&T завершатся только в 2017 году. А пока компании ждут одобрения регулирующих органов. Для финансирования сделки AT&T намерена привлечь $40 млрд на долговом рынке. Телекоммуникационная компания получит полный контроль над контентом, производимым купленной ей компанией. В Time Warner, помимо киностудий Warner Bros. и New Line Cinema, входят компания DC Entertainment, кабельная сеть HBO, а также телесети CNN, Cartoon Network и TNT.

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter