Продажа акций компании GoPro. Цель – 8.00 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продажа акций компании GoPro. Цель – 8.00

25 октября 2016 NAS Broker | GoPro Сергеев Олег

Уровни сделки:

Акции общеизвестного производителя видеокамер для активного отдыха и спорта могут продолжить падение в случае пробития важного уровня – $13.43. Целью тогда станет отметка в 8.00 долларов за акцию, ограничить возможные убытки стоит на уровне 15.20.
Финансовая динамика.

Проанализировав формы 1 и 2 финансовой отчетности GoPro, можно заявить о критическом состоянии предприятия.
Буквально за один год выручка компании сократилась с 400,34 млн. долларов к 220,75 млн. долларов во втором квартале 2016 года. Показатель чистой прибыли ушел в отрицательные значения с общим убытком в 98 млн. долларов в последнем квартале. Такие негативные показатели можно связать с глобальным падением спроса на продукты компании и ее высокую себестоимость.

Продажа акций компании GoPro. Цель – 8.00


Табл. 1. Отчет о прибылях и убытках Go Pro (млн. дол.).

Балансовый отчет также требует улучшения.

Состояние баланса предприятия в квартальном разрезе также демонстрирует резкий спад (см. Табл.2). Оборотные активы GoPro уменьшились к 472.16 млн. дол в 1 квартале 2016 г. с 1003.26 млн. дол. в 3 квартале 2015 года.
Угроза банкротства.

В случае продолжения роста чистого убытка, компания может стать банкротом через 2-3 отчетных квартала, учитывая остаток денежных средств в размере 163.51 млн. дол.

Продажа акций компании GoPro. Цель – 8.00


Табл. 2. Балансовый отчет GoPro (млн. дол.).

Технический анализ.

На дневном графике акций GoPro цена перешла в нисходящий тренд ниже скользящих средних индикатора Alligator и сформировала торговый сигнал на продажу в виде сигнала «Третьего Мудреца» по торговой стратегии Билла Уильямса. Дополнительный индикатор Awesome Oscillator подтверждает «медвежье» настроение цены, находясь ниже линии «нуля».
Пробой вышеупомянутого сигнального уровня станет точкой для открытия «коротких» позиций по акциям GoPro.

Продажа акций компании GoPro. Цель – 8.00


Подводя итоги.

Если фундаментальный и технический анализ не противоречат друг другу, это только увеличивает вероятность прогнозируемой динамики акций в ту или иную сторону. Ярким примером является проведенный обзор GoPro. Таким образом, мы рекомендуем продавать акции GoPro со следующими спецификациями сделки:

Sell-stop: 13.43
Take-profit: 8.00
Stop-loss: 15.20

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter