Обзор предстоящих событий 25 октября » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор предстоящих событий 25 октября

25 октября 2016 2Капитал margin
До выборов президента в США осталось ровно две недели по времени, но эти две недели охватывают три разные недели по календарю. Это будут весьма интересные недели. На текущей неделе немного экономической статистики и много квартальной отчетности — только из состава индекса S&P 500 отчитается 35% компаний. Подробнее о предстоящих отчетах писала в воскресенье. Из статистики на текущей неделе предстоит узнать данные по новым продажам домов, по незавершенным продажам домов в среду, 26 октября, и данные по ВВП за третий квартал в пятницу, 28 октября. На неделе с 31 октября по 4 ноября предстоит большой блок экономической статистики (PCE, Auto Sales, ISM Manufacturing, Construction Spending — до заседания FOMC) 2 ноября заседание FOMC (Productivity, Labor Costs, Factory Orders — после заседания) и в пятницу 4 ноября данные по занятости в несельскохозайственной сфере NFP — оба события могут быть причиной сильных волнений на рынке. Но все это будет проходить на фоне массированной отчетности компаний. Неделя с 31 октбяря по 4 ноября будет очень насыщенной событиями. Следующая неделя с 7 по 11 ноября — историческая. 8 ноября выборы президента, и эти выборы изменят мир, ибо любой из будущих президентов создадут мировые проблемы: Клинтон — это основа старой коррупционно-бюрократической системы вседозволенности и гегемонии США, а Трамп — это попытка изменить существующие установки старой системы на более рациональные. И если раньше Америка выбирала между двумя близнецами из разных партий-близнецов, то теперь кандидаты отражают поляризованные взгляды избирателей, имеющих совсем разные настроения и убеждения. Поэтому после 8 ноября Америка изменится, какой бы кандидат ни пришел, так как Америка уже изменилась: это страна регулируемого рынка, страна управляемой экономики, страна корпораций с искусственно накачанными мышцами — для видимости, а не для работы. И есть люди, которые это осознают и которые хотят перемен.

Вчера было несколько выступлений членов ФРС. Главную мысль выразил Bullard, который сказал, что низкие ставки сохранятся в течение следующих 2-3 лет, что, собственно, всегда отражалось в решениях FOMC, выступавшей за медленное и постепенное повышение ставок. Это их «игра», и они оградились от экономики, живут в башне из слоновой кости, где нет потрясений, бурь и кризисов. И пока эта «игра» успешно ведется… пока.

Нефтяные цены под влиянием противоречивых заявлений от производителей нефти: Ирак против соглашения о сокращении добычи нефти, а Россия как будто склонна к сокращению. На рынок действуют слова, за которыми не стоит ничего реального, когда представители стран-производителей нефти говорят, например, как наш Новак, что Россия готова присоединиться к решению ОПЕК о сокращении добычи. Нет ни соглашения ОПЕК о сокращении, нет реальных цифр по сокращению, которые бы реально изменили ситуацию с перепроизводством нефти в мире, нет, наконец, уверенности, что принятое соглашение вообще будет соблюдаться странами, которые поставят свои подписи под соглашением ОПЕК в Вене в конце ноября, даже если такое соглашение будет принято.

Лично мне все равно, торговать рост нефтяных цен или их падение. В данный момент я рассчитываю продолжить брать прибыль от падения цен, потому что рынок нефти сильно перекуплен спекулянтами, которые будут стремиться выйти из покупок в ближайшие дни. Я стою в продажах с ценой $50.28 и готова продавать еще выше $50.8. Сегодня в 23.30 мск. будут опубликованы данные по запасам нефти от API. Цены держатся выше 50 только из-за активных манипуляций США со своими запасами нефти. Все сайты, где обсуждаются цены на нефть, представлены мнениями и аргументами, в которых обосновывается рост нефтяных цен. Когда все думают, что цены будут расти, трудно следовать всеобщему мнению и покупать нефть. Большинство уже закупилось нефтяными контрактами и ему нужно продолжение роста, чтобы был смысл выхода из длинных позиций. Поэтому большинство имеет мнение, что цены будут расти — оно отражает их убеждение. Ну, да: я имею убеждение, что цены на нефть будут падать. Важно оказаться в прибыли, а не оказаться правой относительно того, вырастут цены или нет. Цены на нефть в своем движении дают мне возможность брать прибыль от продаж, и я пока не вижу оснований для покупок.

Сегодня после рынка отчет AAPL. Завтра можно будет работать с опционами. Отчет — это ясность. Торговать ясность я считаю выгоднее, чем торговать ожидания. Раньше я бросалась в море неизвестности. Теперь я предпочитаю плавать строго по четким курсам.

http://2capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter