Выше уровня 1980 пунктов индексу ММВБ светят новые максимумы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Выше уровня 1980 пунктов индексу ММВБ светят новые максимумы

26 октября 2016 TeleTrade | Сбербанк (SBER) Игнатенко Анастасия
По итогам торгов вторника индексы ММВБ и РТС выросли на 0,73% и 0,85% соответственно. Рублевый индикатор вчера в третий раз зашел на линию сопротивления текущего нисходящего тренда, в котором он находится с 8 сентября. Индексу помешал уровень быстрой скользящей средней ЕМА21 на днях, выше которого подняться ему так и не удалось.

Это означает, что пока не взят уровень 1980 пунктов, путь на рост остается закрытым. А вот успешный пробой данного рубежа позволит с высокой вероятностью утверждать, что индекс ММВБ направится на покорение новых годовых и исторических максимумов.

В пользу данного сценария говорит и поведение осциллятора RSI, где аналогичная линия сопротивления уже взята индикатором, и тот факт, что само снижение индекса очень напоминает модель «бычий» клин. Индикатор ADX также показывает, что линия +DI снова набирает силу.

Да и напомню, что коррекция к предыдущему росту составила ровно 50%.

СБЕРБАНК: При этом такая бумага как «Сбербанк» так и не пожелала покинуть пределов своего многомесячного растущего тренда.

И даже наоборот вчера обыкновенные акции (+1,62%) вышли за пределы линии сопротивлений, идущей от 8 сентября. То есть локально «обычка» даже дала нам сигнал на покупку, пробив уровень 150 рублей.

Выше уровня 1980 пунктов индексу ММВБ светят новые максимумы


С учетом того, что прорвана шестинедельная консолидация в бумаге и прорвана она наверх, потенциал роста акций может оказаться весьма недурственным. При минимальной отработке можно ожидать подъема бумаг в направлении уровня 160 рублей, при агрессивном — до 165 рублей. Это соответствует границам текущего восходящего тренда (в данном случае речь о тренде, начатом 27 июня). Покупки рекомендую осуществлять при условии теста 150,5-151 рублей, «стоп» ниже 148,5 рублей.

В привилегированных бумагах техническая картина несколько отличается. Эти акции также остаются в рамках своего растущего тренда, упорно торгуясь выше быстрой ЕМА21 на днях. Но в них нисходящий тренд даже не начинал своего формирования, а пики октября оказались выше сентябрьских. Наиболее вероятно, что «префы» рисуют большой «клин», который вполне может в будущем стать разворотным, но в рамках его формирования допустим разброс котировок в район 116-117 рублей.

А кто как не акции «Сбербанка» у нас являются локомотивом рынка. Доля «обычки» в индексе ММВБ составляет 14,65%, в ММВБ10 — 10,43%.

Так что делая ставку на рост самого индекса ММВБ, делайте ставку на рост акций «Сбербанка». В противном случае вы всегда будете играть в игру «догоняющий заходящее солнце».

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter