Обзор американского доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор американского доллара

26 октября 2016 Альпари | USD|JPY Дюбец Денис
С начала октября американский доллар в паре с японской иеной находится в боковике, с амплитудой движения 130-140 пунктов – верхняя граница в районе 104.30-104.50, нижняя граница боковика расположена в районе 103.00-103.30. Крупные игроки рынка находятся в ожидании новостей, поэтому доллар далеко не тянут за собой. А главные новости в ближайшем будущем, как все знают, – это выборы президента в США, последствия которых окажут влияние на цену доллара и дальнейший экономический и политический строй Соединенных Штатов Америки.

Обзор американского доллара


На данный момент американский доллар находится на районе верхней границы боковика. Вчера, 25 октября, была попытка покупателей продавить сопротивление, но это им не удалось, и мы увидели ложный пробой сопротивления. Ложной пробитие хорошо можно увидеть на четырехчасовом графике.

Обзор американского доллара


Победа на уровне досталась продавцам. Что влечет за собой предположение о дальнейшем, хоть и среднесрочном, движении доллара к нижней границе боковика, а именно – в район цены 103.00-103.30. Это можно назвать ближайшей целью для доллара в перспективе текущей и следующей недель.

На этой неделе, а именно в пятницу, 28 октября, будет публиковать данные Бюро экономического анализа по годовым данным ВВП. Прогноз выше предыдущего значения. Причем разница вполне ощутимая 1,4% против 2,7. Несмотря на эти ожидания, исходя из технической составляющей, предлагаю открыть короткие продажи по доллару, уменьшив объем сделки перед выходом этих данных для снятия части риска от сделки. И не забываем, конечно, про риск и мани менеджмент.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter