Нефть упала до 3-недельного минимума после роста запасов в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть упала до 3-недельного минимума после роста запасов в США

26 октября 2016 finanz.ru | Oil
Цены на нефть упали вечером во вторник и продолжают снижаться на торгах в среду на фоне данных от Американского института нефти, показавших избыток "черного золота" на внутреннем рынке США.

За неделю запасы нераспроданного сырья в хранилищах увеличились на 4,8 млн баррелей (при ожиданиях 2 млн баррелей); коммерческие запасы бензина стали больше на 1,7 млн баррелей, хотя ожидалось их сокращение.

Запасы дистиллятов упали пятую неделю подряд, на 0,94 млн баррелей; запасы на хабе в Кушинге, через который проводится поставка по биржевым фьючерсам на WTI рухнули на 2,3 млн баррелей, что может свидетельствовать о фиксации прибыли игроками на NYMEX.

По итогам торгов вторника Brent подешевела на 2,3%, в среду котировки проседают еще на 1,04% - декабрьские контракты на 10.24 мск заключаются по 50,27 доллара за баррель.

WTI стала дешевле на 2,4% накануне и падает еще на 1,2% - до 49,37 доллара за бочку.

Рынок постепенно теряет веру в то, что ОПЕК сможет "выжать" сколь-нибудь серьезное сокращение добычи, сказал Bloomberg Пол Крово, аналитик PNC Capital в Филадельфии: Иран заявил, что будет наращивать добычу нефти, то же самое позволено сделать Нигерии и Ливии, особые условия обсуждаются для Ирака, который отказался снижать производство, Россия сокращать добычу не намерена, ссылаясь на технологические особенности.

Возникает, по словам Крово, закономерный вопрос: неужели Саудовская Аравия все сделает в одиночку

Разница в ценах на нефть ближайшей поставки и, например, через полгода снова растет: Brent на июнь 2017 года стоит на 3,73 доллара больше, чем на декабрь, отмечает управляющий Tyche Capital Advisors Тарик Захир.

"Кривая фьючерсов стала очень крутой, и это говорит о хорошем предложении. Нужно ждать более низких цен. Выгодным становится хранение нефти", - сказал Захир Bloomberg.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter