Доллар не получил поддержки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар не получил поддержки

26 октября 2016 ИХ "Финам" Гладких Анастасия
В среду, 26 октября, на утренних торгах пара EUR/USD торгуется на уровне 1,089.

Во вторник доллар США продемонстрировал снижение на фоне того, что индекс потребительского доверия в США снизился в октябре больше прогнозов, отступив от девятилетнего максимума, зафиксированного в предыдущем месяце.

Так, в октябре индекс потребительского доверия сократился до 98,6 пункта с 103,5 пункта в сентябре (пересмотрено с 104,1 пункта). Аналитики, в свою очередь, прогнозировали падение показателя до 101 пункта.

Стоит отметить, что публикация таких данных усилила обеспокоенность по поводу здоровья американской экономики.

Между тем, можно отметить публикацию индекса делового оптимизма IFO Германии за октябрь, составившего 110,5 пункта при средних прогнозах в 109,5 пункта.

Сегодня в календаре статистики участникам рынка стоит отметить ноябрьское значение индекса потребительского доверия GfK Германии.

Кроме того, в 17:00 МСК выйдет статистика по американскому рынку жилья - продажи нового жилья. Отметим, что эксперты прогнозируют снижение показателя в сентябре до 0,600 млн с 0,609 млн.

Наконец, в 18:30 МСК в США выйдут еженедельные данные по динамике запасов нефти, рассчитываемые EIA.

В соответствии с нашими ожиданиями, на 4-часовом графике пара EUR/USD отжалась от отметки 1,0859 и пробила нисходящий клин, и потенциал роста в краткосрочной перспективе сохраняется.

Доллар не получил поддержки

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter