Период укрепления рубля закончился? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Период укрепления рубля закончился?

26 октября 2016 PROFIT Group | USD|RUB Чернов Владимир
Российский рубль укрепился к доллару до максимальных значений за год, а к евро и вовсе их обновил благодаря росту нефтяных цен и поддержке экспортеров. Но уже сегодня из стадии роста наш деревянный перейдет в стадию падению. Что будет этому способствовать?

Теперь способствовать падению рубля будут все та же нефть и экспортеры. Но только теперь отсутсвие поддержки со стороны экспортеров, в связи с завершением налогового периода в России, не будет сдерживать рубль от падения. А дешевеющая из-за роста запасов в США нефть, это падение только ускорит.

В среду утром на торгах ММВБ курс доллара вырос до 62 рублей 25 копеек, курс евро вырос до 68 рублей, индекс ММВБ упал до 1971 пункта, а цена Brent практически опустилась к психологической отметке в 50 $ за баррель.

Сегодня вечером публикация данных по запасам нефтепродуктов в США ожидается с улучшением. По прогнозам аналитиков запасы сырой нефти вырастут на 1,7 млн. баррелей, что подтолкнет ее цены к снижению. А вчера вечером опубликовали предварительные данные по запасам от американского института нефти (API), которые показали очень значительный рост запасов, до 4.8 млн. баррелей, вместо 2.0 млн. прогнозируемых. Уже после вчерашней публикации котировки черного золота марки Brent пробили уровень поддержки 51.50 и снижаются на ожидании официальных данных по запасам от Минэнерго США. А если они сегодня вечером подтвердят вчерашние данные от API, то их падение только ускорится.

Мы считаем, что текущее укрепление рубля необходимо использовать для покупки иностранной валюты по выгодным ценам. Если же выбирать из валют, то на наш взгляд наибольшие перспективы для укрепления сейчас у американского доллара, так как в текущем году ожидается повышение процентной ставки Фед.Резервом США.

http://www.profitlt.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter