Хеджфонд из Дубая покупает доллар, продает фунт (он достигнет паритета), иену » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Хеджфонд из Дубая покупает доллар, продает фунт (он достигнет паритета), иену

26 октября 2016 Pro Finance Service

Ark Capital Management, оценивая риски, стоящие перед валютами G-10, выделяет, в первую очередь, японскую иену (JPY), которая может столкнуться с оттоком капитала из Японии. Об этом заявил соучредитель и главный портфельный менеджер Саед Абукарш. Дубайский хеджфонд имеет короткую позицию в JPY в большинстве пар. Он исходит из того, что корреляция между иеной и рисковыми активами перестала работать, и JPY больше не ведет себя как безопасный актив. Об этом Абукарш рассказал в интервью 25 октября. Он ожидает, что пара USD/JPY достигнет уровней 108-110 к концу года. Фонд будет держать шорт в иене до тех пор, пока пара USD/JPY не пробьет 100 (закрытие позиции по стоп-лоссу - прим. PFS).

Эксперт говорит, что кривая доходности долговых бумаг Казначейства США не правильно отражает вероятность увеличения ставки ФРС: рынок чрезмерно длинный в бондах. Изменение кривой доходности способно спровоцировать "подлинные масштабные изменения" в долларе США. Фонд не видит каких-либо ощутимых рисков для тенденции к повышению доллара со стороны предстоящих президентских выборов, так как Федеральная резервная система США по-прежнему будет двигаться к повышению ставки в декабре.

Ark Capital Management склонен продавать любое ралли стерлинга и не видит у фунта возможностей для роста, разве что в краткосрочной перспективе. Флеш-крешы, скорее всего, будут повторятся на рынке в тех местах, где есть разрывы ликвидности и заявки могут полностью исчезнуть из стакана котировок. Рынок, вероятно, становится слишком медвежьим по стерлингу в краткосрочной перспективе; поэтому фунт может показать рост вследствие покрытия шортов и вернуться назад, к 1.24-25 против доллара, прежде чем снова отправиться ниже. "Brexit остается длинной историей", и есть все основания ожидать, что фунт будет снижаться до паритета в следующем году.

Среди валют развивающихся рынков фирма имеет короткую позицию в турецкой лире (TRY), южноафриканском рэнде (ZAR) и мексиканском песо (MXN). Турецкая лира может столкнуться с падением на ~ 5% по отношению к доллару. Хеджфонд показывает прибыль в 4% с начала года. Ссылается на падение волатильности, которая сжалась по сравнению с прошлым годом

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter