6 дивидендных машин, увеличивающих свои дивиденды » Элитный трейдер
Элитный трейдер


6 дивидендных машин, увеличивающих свои дивиденды

27 октября 2016 ValueWalk
Visa Inc (V) — компания, обеспечивающая безналичные платежи по всему миру. Компания только что увеличила квартальный дивиденд на 17,8% до 16,5 центов на акцию. Это восьмое последовательное повышение ежегодного дивиденда.

6 дивидендных машин, увеличивающих свои дивиденды


Виза — отличный компромисс между дивидендной доходностью и дивидендным ростом. Акция никогда не имела дивидендной доходности больше 1%, что удерживает много инвесторов от покупки акций Визы. Акция торгуется с P\E 29,5 и имеет доходность 0,8%. Если цена акции упадет до 56 долл., то это будет хорошей возможностью приобрести дивидендную акцию мирового класса.

Magellan Midstream Partners, L.P. (MMP) занимается перевозкой, хранением и продажами нефтепродуктов и сырой нефти в США. Квартальный дивиденд по этой акции вырос до 83,75 центов на акцию. Это означает увеличение на 9,8% по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года. За последние десятилетие, MMP увеличивала дивиденды в среднем на 11,5% в год. В настоящий момент текущая дивидендная доходность составляет 4,8%.

6 дивидендных машин, увеличивающих свои дивиденды


Cintas Corporation (CTAS) шьет фирменную униформу и предоставляет родственные услуги в Северной Америке, Латинской Америке, Европе и Азии. Компания увеличила квартальный дивиденд на 26,7% до 1,33 долл. на акцию. Это уже 34-ое увеличение ежегодного дивиденда. За последние десятилетие Cintas увеличивала дивиденды в среднем на 12,6% в год. В настоящий момент торгуется с P\E 23,1 и имеет дивдоходность 1,2%. Акция может быть ценной покупкой при цене ниже 92 долл.

Lincoln Electric Holdings, Inc. (LECO) через свои дочерние компании разрабатывает, производит и продает продукты для сварки, резки и пайки в США, Китае и в других странах. Компания увеличила квартальный дивиденд на 9,4% до 35 центов на акцию. Это уже 22-ое последовательное увеличение годового дивиденда. За последнее десятилетие дивиденд увеличивался в среднем на 12,4% в год. Эта акция торгуется за 20 прибылей и имеет дивидендную доходность 2,3%. Акция может быть ценной покупкой при цене ниже 65 долл.

Stepan Company (SCL) производит специальные химикаты и промежуточные продукты для производителей химикатов для производства различных химикатов по всему миру. Компания работает в трех сегментах: поверхностно-активные вещества, полимеры и специальные продукты. Квартальный дивиденд увеличился на 7,9% до 20,5 центов на акцию. Это уже 40-ое последовательное увеличение ежегодного дивиденда. За последние 10 лет дивиденды Stepan росли в среднем на 6,4% в год. Акция торгуется на уровне 16,8 годовых прибылей и дает дивидендную доходность 1,1%.

TransMontaigne Partners L.P. (TLP) предоставляет транспортные услуги и услуги хранения. Дивиденд на акцию вырос до 70 центов на акцию. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года дивиденд вырос на 5,3%. Дивиденды росли 12 лет подряд. За последнее десятилетие средний темп роста дивидендов составил 5% в год. В настоящий момент дивидендная доходность составляет 6,6%.

http://www.valuewalk.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter