Чего смотреть на отчете Tesla » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Чего смотреть на отчете Tesla

27 октября 2016 2Капитал | Tesla Motors (SpaceX) margin
Отчет компании Tesal Motors выйдет сегодня после закрытия рынка. Телеконференция назначена на 17.30 ЕТ.

Производство автомобилей. 2 октября Tesla выпустила предварительный результат, в котором сообщила, что поставки транспортных средств за Q3 составят 24 500 единиц, а произведено всего 25 185 единиц, что соответственно указывает на рост производства за квартал на 37%, а поставки увеличатся на 70%. Компания прогнозировала на Q4 производство «немного выше», чем за Q3 и подтвердила слова Илона Маска, что за вторую половину года Tesla произведет 50 000 автомобилей.

В сегодняшнем отчете малейшие отклонения от указанных уровней производства автомобилей может быть расценено как повод для отражения этих несоответствий в цене акций.

Выпуск MODEL 3. Эта модель является новинкой для Tesla, и сейчас компания принимает заявки на поставки этой модели на несколько месяцев вперед. Автомобиль Model 3 еще не полностью оборудован системой самоуправления, и есть сомнения, что новые заказы будут компанией обеспечены своевременно. Поэтому, комментарии о смещении сроков выпуска и поставок Model 3 тоже являются важным фактором цены акции TSLA.

Слияние с SolarCity (SCTY). Подробно я писала об этом слиянии в июне. 17 ноября акционеры будут голосовать по предложенному приобретению Tesla SolarCity (SCTY), слияние, которое повлекло неуверенность инвесторов и аналитиков, подвергающих сомнению целесообразность слияния и стратегический смысл. Сделка по слиянию уже одобрена FTC и Министерством юстиции. Капитал SolarCity увеличен до $305 миллионов, о чем через Twitter сообщил Илон Маск в начале октября. Наличие капитала и уменьшение долговых проблем, возможно, вселили в инвесторов дополнительную веру в нужности этого слияния. Однако сделка может потребовать дополнительного финансирования или затрат. У Tesla и без того финансовые проблемы — недостаток капитала, а слияние с SolarCity (SCTY) может эти проблемы усугубить.

TSLA акций спекулятивная, и цены не акции скорее фьючерсные, чем соответствующие реальному текущему финансовому положению дел компании. Поэтому, при покупке акций следует иметь в виду, что актив этот сугубо спекулятивный. Консенсус-прогноз на Tesla Motors (TSLA) EPS $0.09.

Сейчас, за две минуты до закрытия опционного рынка самый дешевый стреддл на опционах ATM Oct16Wk4 TSLA стоит 12.50.

http://2capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter