Первые трубы для "Северного потока-2" сделаны в ФРГ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Первые трубы для "Северного потока-2" сделаны в ФРГ

27 октября 2016 РБК

Первые стальные трубы для газопровода "Северный поток-2" доставлены в четверг на остров Рюген на севере Германии, сообщает немецкое агентство DPA.

Трубы изготовлены в Германии, их покроют бетоном на заводе на Рюгене, после чего трубы будут готовы к укладке. План строительства газопровода предполагает, что до начала прокладки в 2018 г. почти 50% труб необходимо обетонировать и разместить на складах вдоль маршрута газопровода, заявила ранее швейцарская компания Nord Stream 2 AG (оператор проекта "Северный поток-2").

Строительство газопровода протяженностью 1,2 тыс. км начнут в 2017 г. Ввод "Северного потока-2" в строй намечен к концу 2019 г. Труба пройдет по дну Балтийского моря от российского побережья до побережья Германии. Пропускная способность каждой из двух ниток газопровода составит 27,5 млрд куб. м газа в год.

Стоимость строительства "Северного потока-2" оценивают в €9,9 млрд.

Между тем наземную инфраструктуру для поставок газа из газопровода "Северный поток-2" построят европейские компании в соответствии с законодательством ЕС, заявил накануне зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter