FTSE 100 снижается из-за ВВП выше прогнозов и последовавшего ралли фунта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


FTSE 100 снижается из-за ВВП выше прогнозов и последовавшего ралли фунта

27 октября 2016 MarketWatch | FTSE-100
Британские акции развернули краткосрочный рост в четверг на фоне ралли фунта после выхода данных о том, что ВВП страны вырос сильнее ожиданий большинства экономистов после голосования в июне. Слабые данные из Китая и снижение цен на нефть также давили на рынки, толкая акции ресурсных компаний вниз.

После шаткого начала дня, индекс FTSE 100 торговался со снижением на 0.2% до 6,942.88. Эталонный индекс торговался на минимальных 6,924.05, однако затем ему удалось подрасти в преддверии выхода данных по ВВП. Тем не менее, данные показали рост на 0.5% в третьем квартале, что выше прогнозов на 0.3%, и индекс начал сдавать рост, так как неожиданно сильные данные стали питать ралли фунта.

Многие перечисленные в FTSE 100 компании зарабатывают большую часть своих денег за границей, таким образом, укрепление британской валюты бьет по их прибыли, так как экспорт становится дороже, а следовательно, менее конкурентоспособным. Фунт в паре GBP/USD вырос до максимальных $1.2272 после данных с $1.2240 до выхода отчета, превысив уровень $1.2246, зафиксированный вечером в среду в Нью-Йорке. Тем не менее, он все еще теряет более 10% после референдума в июне. Индекс ВВП охватывает первый полный квартал после июньского голосования, тогда как экономисты предупреждали, что такой исход должен был существенно ударить по показателям роста страны. Нефтяные компании оказались в шатком положении после снижения нефти на 1.6% в среду на растущих опасениях в отношении успеха ОПЕК в плане сделки по ограничению добычи.

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter