Старые друзья - доллар и металлургия » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Старые друзья - доллар и металлургия

28 октября 2016 NetTrader | USD|RUB Бубнов Петр, Казакбаев Азат
Торговый план на пятницу 28.10.2016

Единой тенденции на рынке акций в четверг не сложилось - вверх индекс тянут металлургия, угольщики, вниз - банки и энергетика, нефтегазовый сектор "в нулях". Как следствие без изменений остался и индекс ММВБ, диапазон колебаний прежний - 1968-1987 пунктов.

Устойчивый спрос в металлургии наблюдается с начала месяца - Северсталь, НЛМК прибавили за это время 13-15%, сегодня котировки этих компаний также растут, обновляя многолетние максимумы. Продолжается рост в акциях Транснефти пр. Сегодня котировки достигли первой цели роста в районе 160 000 р./акцию, часть длинных позиций здесь можно сократить:

Старые друзья - доллар и металлургия


Похоже, что отпадала Мосбиржа. Слухи о продаже пакета акций фондом ДаВинчи уже в ценах, на этих уровнях можно начинать формировать позицию с целью возврата к 130 р./акцию.

Из нефтегазового сектора однозначно лучше выглядит Лукойл. Здесь всё готово к уверенному пробою 3100 р./акцию и началу нового витка роста. На этой неделе этому сценарию помешала слабая отчетность. Лукойл держать и докупать!

Еще из идей на покупку (для стратегий "с огоньком") доллар за рубли (декабрьский контракт SIZ6). Вчера американская валюта показала хороший импульс вверх, рост сопровождался внушительными объемами, что позволяет надеяться, что движение может быть масштабным. Текущий откат к 63400 - хороший момент для покупки с ближайшей целью роста на 64500:

Старые друзья - доллар и металлургия


Поговорим об American Electric Power

Американские фондовые индексы спустя час после начала торгов находятся в красной зоне. Снижение обеспечили данные по первичным обращениям за пособиями по безработице и по заказам на товары длительного пользования. Эти показатели в четверг продемонстрировали результаты хуже ожиданий.

Трейдеры сейчас находятся в неопределенности. Ежедневно наблюдаем за статданными и отчетами компаний. Конечно, есть некоторый отклик на отчеты в рамках торговой сессии, но нужно ориентироваться на то, что основное событие, которое будет формировать настроения в среднесрочной перспективе - это заседание ФРС по монетарной политике. Оно пройдет 1-2 ноября. Большинство в федрезерве склоняется к повышению ставки до конца года, но будет ли оно произведено на ближайшем заседании? Пока непонятно.

Ориентируясь на отчеты компаний, статданные и решение по базовой процентной ставке, мы будем пополнять портфель. На сегодняшний день у нас одна активная позиция, но кандидатов достаточно много. Начнем с открытой позиции. Акции Nucor подтвердили наличие растущего тренда. Бумага набирает обороты. Удобное время для входа, если вы не покупали.

Старые друзья - доллар и металлургия


По Coca-Cola продолжаем следить за уровнями. Мы договаривались, что покупать будем после коррекции к тренду, когда произойдет отскок. Пока что идет корректировка, но в ближайшие дни ситуация может поменяться.

Старые друзья - доллар и металлургия


Интересны бумаги компании American Electric Power. Наблюдается растущий долгосрочный тренд 2008 года, но в рамках 6 месяцев пока что нисходящая тенденция преобладает. Медвежий тренд теряет силу, имеются значимые уровни поддержки, которые нужно проверить. Мы ожидаем, что в перспективе месяца бумага сходит на 60$. На отскоке от 60$ будем брать.

Старые друзья - доллар и металлургия


Завтра обратите внимание на следующие события:

15:00 Отчёт Chevron 3 кв.
15:00 Отчёт Exxon Mobil 3 кв.
15:30 ВВП (предварительный, годовое исчисление) 3 кв.
17:00 Индекс потребительских настроений Michigan Sentiment (уточнённый)

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter