По итогам дня котировки ключевых американских фондовых индексов продемонстрировали разнонаправленную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


По итогам дня котировки ключевых американских фондовых индексов продемонстрировали разнонаправленную динамику

28 октября 2016 QB Finance
По итогам дня котировки ключевых американских фондовых индексов продемонстрировали разнонаправленную динамику. Лидером снижения стал индекс NASDAQ, который упал на 0,6%. В то же время Dow Jones Industrial Average продемонстрировал положительную динамку, увеличившись на 0,2%. Основным событием дня стала публикация макроэкономической статистики по рынку недвижимости США. Бюро переписи населения США опубликовало данные по изменению продаж на первичном рынке недвижимости за сентябрь в годовом выражении. Опубликованные результаты оказались ниже ожидаемого аналитиками уровня. Количество проданных домов в годовом выражении составило 593 тыс. шт. против 575 тыс. шт. месяцем ранее. Средний объем продаж домов на первичном рынке недвижимости за 9 месяцев 2016 года в годовом выражении составил 564 тыс. шт., что на 13% выше, чем за аналогичный период годом ранее. Сегодня инвесторы будут следить за публикациями макроэкономической статистики по рынку труда, недвижимости и изменению объемов заказов на товары длительного пользования в США.
Производитель безалкогольных напитков The Coca-Cola Co (KO) отчитался за III квартал 2016 года. Выручка компании сократилась на 7% г/г до $10,6 млрд., что превысило прогнозы аналитиков, которые составляли $10,5 млрд. Чистая прибыль составила $1,05 млрд., что на 25% ниже, чем за аналогичный период годом ранее. Одной из основных причин снижения финансовых результатов компании является замедление роста глобальной экономики. Стоимость акций компании отреагировала снижением на 0,2% до $42.44.
Компания Apple Inc. (AAPL) опубликовала финансовые результаты за IV квартал 2016 фискального года. Выручка компании составила $46,9 млрд., что на 9% ниже, чем за аналогичный период годом ранее. Чистая прибыль сократилась 19% г/г и составила $9 млрд. Впервые с 2001 года компания зафиксировала снижение выручки за фискальный год. Снижение финансовых результатов компании связано как с замедлением мировой экономики, так и с растущей конкуренцией во всех сегментах деятельности компании. Стоимость акций отреагировала на публикацию падением на 2,3% до $115.59.

http://www.qbfin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter