Alphabet (Google) превзошел ожидания рынка, объявил о программе buyback » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Alphabet (Google) превзошел ожидания рынка, объявил о программе buyback

28 октября 2016 БКС Экспресс
Alphabet - созданная в августе прошлого года холдинговая компания Google – в 3-м кв. превысила ожидания аналитиков, благодаря высокому спросу на интернет-рекламу.

Чистая прибыль в июле-сентябре выросла на 27% - до $5,06 млрд, или $7,25 на акцию, по сравнению с $3,98 млрд за аналогичный период годом ранее. Скорректированная прибыль составила $9,06 на акцию при консенсусе на уровне $8,62.

Выручка холдинга в прошедшем квартале подскочила на 20% - до $22,45 млрд. Основная доля в ней приходится на Google - $22,25 млрд. При этом выручка без учета платежей партнерским сайтам, которая более интересна рынку, повысилась до $18,3 млрд, консенсус-прогноз - $18 млрд. По словам финдиректора Alphabet Рут Порат, основными факторами роста были поисковые системы и YouTube, а также Google Cloud.

Выручка Google от рекламы увеличилась на 18%, до $19,82 млрд. По данным аналитической организации eMarketer, Google по-прежнему является лидером мирового рынка контекстной рекламы, отображаемой в результатах поиска. Темпы роста выручки, не связанной с Google, составили 40%, что говорит о дальнейшем развитии иных продуктов и сервисов компании.

Помимо этого, компания объявила о программе buyback более чем на $7 млрд. На постмаркете акции GOOGL прибавили 0,95%.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter