Серебро продолжит ралли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Серебро продолжит ралли

28 октября 2016 etfunds.ru | Silver (XAG/USD)
Серебро вышло из тени золота в 2016 г, добившись впечатляющих успехов. Некоторые эксперты рынка ETF полагают, что оно, как и прочие драгметаллы, продолжит рост в 2017 г.

И золото и серебро, вероятно, продолжат ралли. Отступив от своих максимумов в августе, серебро способно развить свой потенциал в 2017 г, считает ETF Securities с активами $22 млрд предлагая набор из пяти биржевых фондов, инвестирующих в золото, серебро и диверсифицировано, в драгоценные металлы.

Не все испытывают оптимизм в отношении драгметаллов - или сектор материалов, к которым относятся золотодобывающие компании, такие как Newmont Mining (NEM).

"Доллар и взлет цен на материалы - золото особенно - способствлвали созданию перекоса в этом секторе, и я был бы очень, очень осторожен в их отношении на будущее", - сказал Роб Стейн из Astor Investments в недавнем интервью ETF.com.

Тем не менее, Максвелл Голд, директор по инвестиционной стратегии в ETF Securities, ожидает, что золото подорожает до $1400 за унцию в 2017 г на фоне продолжающегося спроса со стороны инвесторов и спекулянтов.

Даже сильный доллар - если ФРС начнет повышать ставки - не может воспрепятствовать ралли.

"В то время как повышение курса доллара США, как правило, негативно для золота, мы видим, что происходит синхронизация между золотом и долларом, которые имеют потенциал расти одновременно, так как Федеральная резервная система гонит инфляцию выше на фоне глобального денежного стимулирования", - пишет он в новом отчете. Другими словами, реальные процентные ставки - процентные ставки минус инфляция - вероятно, останутся низкими или отрицательными.

Цена на золото и серебро имеют 80% корреляцию, но существуют ключевые различия между этими двумя металлами, отмечает ETF Securities.

В отличие от золота, фактор предложения имеет очень большое влияние на цены на серебро. Золото тесно связано с инвестиционным спросом в качестве инструмента хеджирования от инфляции или нестабильности.

Более половины годового спроса серебра приходится на промышленное применение. Например, оно используется в фотогальванических элементах солнечных батарей.

Серебро нашло поддержку в $17,50 за унцию. По мнению Голда, оно может подорожать до $22- $ 24 за унцию в 2017 г, что предполагает минимум 26% рост.

После стремительного роста в начале этого года серебряные биржевые индексные фонды упали на целых 29% с их августовских максимумов.

iShares Silver Trust (SLV) вчера закрылся на 15% ниже своего максимума 19,71. С начала года по 26 октября, SLV вырос почти 27% по сравнению с увеличением на 19,1% (GLD).

Инвесторы в последнее время охладели к драгоценным металлам, так как шансы на повышения ставки в ближайшее время выросли. Голд считает, что откат является привлекательной точкой входа для инвесторов, которые оставались в стороне.

Вот пять ETF, с помощью которых инвесторы могут принять участие в возобновлении ралли в серебре.

iShares Silver Trust (SLV) отслеживает спотовую цену серебра с использованием серебряных слитков, хранящихся в Лондоне. Это самый большой и самый ликвидный фонд в своем сегменте, но идет с относительно высоким отношением расхода 0,50%.

ETFS Physical Silver (SIVR) также отслеживает серебро цена спот, держа металл в хранилищах в Лондоне. Это фонд поменьше, но с достаточной ликвидностью. Он имеет коэффициент расходов на 0,30% - что делает его гораздо более дешевым вариантом для инвестиций в металл.

Global X Silver Miners (SIL) инвестирует в глобальные компании, которые активно участвуют в добыче серебра. Он хорошо торгуется, но имеет относительно высокий коэффициент расходов - 0,65%.

iShares MSCI Global Silver Miners ETF (SLVP) инвестиурет в акции компаний, получающих большую часть своих доходов от добычи серебра, что дает инвесторам больше возможность дивесифицировать риск, через добычу золота и других металлы. Он имеет коэффициент расходов на 0,39%.

PureFunds ISE Junior Silver ETF (SILJ) делает акцент на добывабщие компании малой капиталии, как следует из ее названия. Его коэффициент расходов - 0,69%, что выше, чем у ETF этого сегмента, отмечает IBD.

Серебро продолжит ралли

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter