Валютные рынки отмахнулись от отчета по ВВП в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Валютные рынки отмахнулись от отчета по ВВП в США

29 октября 2016 Pro Finance Service
Вероятность повышения ставки в декабре 2016 года по мнению игроков на Уолл-стрит после сегодняшнего отчета по ВВП в США за третий квартал выросла до 74.2% по сравнению с 72.5% в четверг. Об этом свидетельствует динамика фьючерсов на ставку по федеральным фондам. Всего с начала месяца эта подразумеваемая вероятность увеличилась почти на 15%.

Темпы экономического роста в США увеличились в третьем квартале до 2.9% по сравнению с 1.4% за предыдущий период, и, таким образом, достигли максимального уровня за последние два года, что дает основания с определенной долей уверенности полагать, что крупнейшая развитая экономика в мире вышла из состояния застоя и набирает обороты.

Однако рынки отмахнулись от положительной статистики. Доллар США снизился на 0.1% относительно корзины из шести валют, но при этом он все равно на три процента выше, чем в начале месяца. Рынок гос. долга также не проявил к отчету большого интереса: доходность по 10-летним облигациям осталась вблизи пятимесячных максимумов на уровне 1.858%. Евро/доллар после выхода отчета тестировал максимумы в области 1.0950, однако быстро спустился назад к области 1.0930. Иена и фунт почти не изменились по итогам дня. Кроме того, негативный импульс в конце торгового дня доллару придали данные по потребительским настроениям Мичинагского университета. По мнению валютных стратегов HSBC, такая спокойная реакция говорит о том, что повышение ставки уже заложено в цены.

На следующей неделе состоится заседание Федерального комитета по открытым рынкам, однако большинство экономистов уверены, что Центробанк отложит важное решение до декабря. Таким образом у него будет время, чтобы оценить экономические и финансовые последствия президентских выборов. Кроме того, декабрьское заседание будет сопровождаться традиционной пресс-конференцией.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter