Какой пузырь? Фонд с активами на $1 трлн скупает мусорные бонды » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Какой пузырь? Фонд с активами на $1 трлн скупает мусорные бонды

29 октября 2016 finanz.ru
(Bloomberg) -- Майкл Лиллард, который отвечает за инструменты с фиксированной доходностью в подразделении Prudential Financial Inc. по управлению активами, недвусмысленно советует инвесторам покупать высокодоходные облигации: по его словам, пузыря на долговых рынках мира нет.

Инвесторы, ожидающие существенного роста доходности бондов, скорее всего, разочаруются - нужно вкладываться в долговые инструменты сейчас, говорит Лиллард, директор по инвестициям Prudential Fixed Income. Его компания является частью PGIM - глобального подразделения Prudential Financial по управлению активами объемом свыше $1 триллиона. Угроза корпоративных дефолтов в мире весьма невелика, говорит Лиллард, которому нравятся "мусорные" бонды с наиболее высокими рейтингами и самые надежные транши структурированных продуктов, в частности, облигаций, обеспеченных пулом корпоративных займов.

"Мы считаем, что никакого пузыря на рынке инструментов с фиксированной доходностью нет, - сказал он в четверг в интервью в Токио. - Навеса погашений не предвидится. Цикл дефолтов обычно начинается именно из-за этого - одновременного наступления рецессии и сроков погашений сразу у многих компаний в радиусе одного-двух лет в отсутствие возможностей для рефинансирования. Сегодня мы таких рисков не наблюдаем".

Прогнозы Лилларда противоречат предупреждению Джеффри Гундлаха из DoubleLine Capital о том, что в ближайшие несколько лет держателей облигаций ждут тяжелые времена на фоне ускорения инфляции в крупнейшей экономике мира. По мнению Лилларда, в ближайшие пять лет ставки по длинным облигациям США "почти не изменятся" в условиях массовой погони за доходностью и вялого роста экономики развитых стран. Доходность 10-летних казначейских бондов в четверг достигла максимального с 25 мая уровня закрытия в 1,85 процента.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter