Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 10% годовых » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 10% годовых

31 октября 2016 Витус
В МИРЕ

Находящийся на пике непопулярности президент Франции социалист Франсуа Олланд теряет поддержку собственных однопартийцев. Его сторонники высказываются все более скептически по поводу шансов Франсуа Олланда на президентских выборах в апреле будущего года. Против президента выступил даже премьер Манюэль Вальс — а сам глава государства, похоже, заранее смирился с предстоящим окончанием своих полномочий.

РОССИЙСКАЯ ИНДУСТРИЯ

«Россети» консолидируют менеджмент двух крупных и относительно преуспевающих дочерних предприятий — «МРСК Центра» и «МРСК Центра и Приволжья». Первым шагом станет передача управления «МРСК Центра и Поволжья» гендиректору «МРСК Центра». Холдинг уже пытался применять аналогичные стратегии в отношении других дочерних компаний, но не слишком удачно. В случае МРСК отличие в том, что объединяются две примерно равноценные структуры, а не успешная с проблемной, как это происходило до сих пор.

Основной российский производитель легких коммерческих автомобилей (LCV) и автобусов группа ГАЗ Олега Дерипаски по итогам первого полугодия оказалась в убытке в 2,4 млрд руб. В компании подчеркивают, что на фоне стагнации рынка и роста цен комплектующих им удалось показать операционную прибыль, а чистый убыток объясняют резервом под обесценение.

РОССИЙСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ СЕКТОР

ЦБ и Минфин пошли навстречу рынку, отменив вступающую с 2017 года норму о возможности запроса кредитной истории только при наличии СНИЛС. Отказаться от идеи консолидации в кредитных историях полной идентификационной информации о гражданах регулятор вынужден из-за непреклонной позиции Пенсионного фонда России. Последний не желает делиться информацией с банками, что фактически лишает их возможности выполнить требования закона.

По итогам пятничных торгов американские фондовые индексы продемонстрировали отрицательную динамику в пределах 0,3%. Выходившая статистика из США носила смешанный характер. Так, ВВП США в третьем квартале вырос на 2,9% в годовом выражении при прогнозах роста на 2,6%. В предыдущем квартале рост американской экономики составил 1,4%. При этом индекс потребительских настроений Мичиганского университета снизился в октябре до 87,2 пункта с 91,2 пункта в сентябре при прогнозах снижения до 88,2 пункта. В свою очередь большинство европейских площадок продемонстрировало положительную динамику. Лучше выглядел французский индекс CAC, прибавив 0,33%.

Вслед за зарубежными площадками положительную динамику продемонстрировал и российский рынок. По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 0,10%, закрывшись на уровне 1981,76 п. С технической точки зрения индекс ММВБ продолжает торговаться в рамках локального нисходящего канала с верхней границей в районе 1990 п. Локальная поддержка теперь находится в районе 1967 п. Сопротивление находится на уровне 1990-2003 п. По итогам прошедшего заседания Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 10% годовых и не изменил свои намерения держать ставку неизменной до конца 2016 года, подтвердив возможность ее снижения в первом-втором квартале 2017 года.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter