Давление на рубль сохраняется » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Давление на рубль сохраняется

31 октября 2016 NAS Broker | USD|RUB Сергеев Олег

Рекомендуем открытие "коротких" позиций.

Постепенно, тенденция, которая складывалась на рынке нефти и оказывала поддержку российской валюте уходит. После повторного обновления своего локального минимума по отношению к доллару США на уровне 61.9 – 61.89 в середине текущей недели, сложилась оптимальная ситуация для открытия коротких позиций по российскому рублю.
Заседание Банка России.

Сегодня, 28 октября, состоялось заседания Банка России на котором ожидаемо сохранили основную процентную ставку на уровне 10%. В перспективе это решение спровоцирует ослабление рубля, так как ЦБ подтвердил, что будет сохранять текущий уровень ставки вплоть до конца I-II квартала 2017 года. Можно предположить, что угроза не достижения целевого инфляционного уровня присутствует. Дополнительную опасность для рубля представляет ближайший период, связанный с выплатами по внешнему долгу. Компании будут вынуждены обменивать рублевую ликвидность на доллары США и, тем самым, спровоцируют спрос на доллары.
Технический анализ.

С точки зрения технического анализа, на четырёхчасовом графике валютной пары USDRUB сформирована дивергенция на осцилляторе Билла Вильямса АО, что говорит о возможном развороте тренда.

Давление на рубль сохраняется


Сигналом для развития восходящего тренда станет пробой локальной вершины, сформированной на часовом графике. Активу удалось закрепиться выше простой скользящей средней МА 55.
Спецификация сделки:

Исходя из этого, рекомендуем покупку валютной пары USDRUB от уровня 63.28 с целью на 64.30.

Точка входа:
Buy stop: 63.28

Точки выхода:
Stop loss: 62.60
Take profit: 64.30

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter