Ситуация на валютном рынке с открытия торгов в понедельник остается спокойной » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ситуация на валютном рынке с открытия торгов в понедельник остается спокойной

31 октября 2016 Абсолют Банк | USD|RUB Борисов Владимир
Очередная встреча крупнейших экспортеров нефти снова завершилась без фиксации договоренностей. Это спровоцировало отрицательную коррекцию нефтяных фьючерсов, первыми отреагировали азиатские инвесторы, число "коротких" позиций по нефти увеличивается.

На фоне увеличения спроса на гособлигации США и Еврозоны наметился отток инвестиций с развивающихся рынков, в том числе из России, чему свидетельствует статистика по сокращению притоков в Emerging Markets за прошлую неделю. Глобальные инвесторы фиксируют прибыль на заметно подорожавших активах развивающихся рынков.

Снижение нефтяных цен и смешанные корпоративные отчеты конца прошлой недели создают предпосылки для умеренного отката биржевых индексов. Несмотря на окончание налогового периода. спрос на рублевую ликвидность сохраняется высоким, короткие процентные ставки держатся в районе 50-75 б.п. от ключевой. Ситуация на валютном рынке с открытия торгов в понедельник остается спокойной. По нашим расчетам, пара USD/RUB будет торговаться в диапазоне 62.75-63.75, пара EUR/RUB - в диапазоне 68.75-69.75. Ужесточение риторики для повышения базовой ставки на заседании ФРС на этой неделе может приблизить котировки рубля к верхней границе указанных диапазонов.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter