Сотрудники бразильской внутренней таможенной службы объявили забастовку в Сан-Паулу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сотрудники бразильской внутренней таможенной службы объявили забастовку в Сан-Паулу

31 октября 2016 Архив
Сотрудники бразильской Internal Revenue Service (внутренней таможенной службы) в Сан-Паулу во вторник объявили забастовку из-за зарплаты и профессиональных норм. Забастовка влияет на порт Сантус и аэропорты в регионе.

Союз, представляющий сотрудников, сообщил, что 70% из 2,500 членов прекратили работу. Союз назначил встречу на следующий четверг, 3 ноября, чтобы оценить эффективность забастовки и определить дальнейшие действия.

Порт Сантус является самым крупным портом в Латинской Америке и номером один по экспорту зерна в Бразилии. Функция сотрудников в порту заключается в разрешении импорта и экспорта, а так же, вопрос налогов. Порт продолжает функционировать, но при пониженной мощности. Пассажирское движение в аэропортах региона не пострадало, но обработка грузов была затронута. Был ряд перерывов в работе за последние несколько месяцев, а на этой неделе началась всеобщая забастовка.

Порт Сантус является самым важным портом для экспорта кукурузы из штата Мату-Гросу. Согласно данным института экономики сельского хозяйства Мату-Гросу (IMEA), порт Сантус обработал 68% экспорта кукурузы в течение сентября, по сравнению с 62% в августе.

IMEA указал, что порт Баркарена близ города Белен, в устье реки Амазонки, является вторым важным портом, на который приходится 15% экспорта кукурузы в штате Мату-Гросу.

Многочисленные профсоюзы, представляющие государственных служащих в Бразилии, либо на забастовке, либо замедлили свою работу в знак протеста против сокращения государственных расходов. На самом деле, бразильский Конгресс в настоящее время обсуждает законодательство на размещение новых ограничений на государственные расходы, по крайней мере, в течение следующего десятилетия. Эти перерывы в работе влияют на всё, включая профессоров университета, общественную безопасность и сельскохозяйственные исследования.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter