Новые члены ОПЕК просят об исключении из сделки по ограничению добычи, провоцируя снижение цен на нефть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новые члены ОПЕК просят об исключении из сделки по ограничению добычи, провоцируя снижение цен на нефть

31 октября 2016 Bloomberg | Oil

Все большее количество стран ОПЕК, желающих быть исключениями в сделке по ограничению добычи, толкало инвесторов к мысли о снижении фьючерсов. Менеджеры активов увеличили ставки на снижение WTI впервые за 5 недель после новостей о присоединении Ирака к Ирану, Нигерии и Ливии в желании быть исключением из соглашения ОПЕК по сокращению добычи. Предварительное соглашение было достигнуто в Алжире 28 сентября, что толкнуло фьючерсы вверх. Однако внутренние противоречия в том, как именно провести снижение добычи, чтобы обеспечить взаимодействие с другие крупными поставщиками, заставляют рынки сомневаться в возможности договориться в принципе.

Члены ОПЕК достигли предварительного соглашения в Алжире по ограничению добычи до 32.5-33 млн. баррелей в день, и должны завершить сделку на саммите 30 ноября в Вене. Эти новости помогли нефти вырасти до максимума за 15 месяцев свыше $50 за баррель ранее в этом месяце, хотя после они падали из-за опасений в том, что группа сможет сдержать свое обещание. Более 18 часов переговоров в течение двух дней в австрийской столице на этих выходных должны дать нам нечто большее, чем просто обещание, что крупнейшие в мире производители просто продолжат обсуждать ситуацию.

Картель сигнализировал в прошлом месяце, что Иран, Нигерия и Ливия не хотели бы быть включенными в сделку из-за существенных проблем с добычей в недавнем прошлом. Ирак же в просьбе об исключении ссылается на войну с ИГ. WTI упала на 0.7% до $49.96 за баррель. Цены снижались второй день подряд в понедельник, теряя 0.4% до $48.96 за баррель по состоянию на 12:09 в Сингапуре. Четырнадцать членов ОПЕК выкачивали рекордные 33.75 млн. баррелей нефти в день в сентябре, по данным оценок Bloomberg. Добыча Ирака выросла до рекордных 4.54 млн. баррелей в день в прошлом месяце, тогда как добыча Ирана выросла до 3.63 млн. баррелей - максимального уровня с июня 2011 года.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter