Неспособность нефти закрепиться выше отметки 50 долларов за баррель оказывает негативное влияние на курс российской валюты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неспособность нефти закрепиться выше отметки 50 долларов за баррель оказывает негативное влияние на курс российской валюты

31 октября 2016 РосЕвроБанк Фролов Роман
Неспособность нефти закрепиться выше отметки 50 долларов за баррель оказывает негативное влияние на курс российской валюты . Представители ОПЕК пытаются оживить рынок вербальными интервенциями, однако, уже ясно, что соглашение о сокращении добычи нефть в этом году будет достичь очень сложно.

Шансы ослабления рубля на этой неделе значительно повышаются и на фоне заседаний крупнейших ЦБ мира: Банка Японии, Банка Англии и ФРС.
Дело в том, что на октябрьском заседании Комитета по открытым рынкам ФРС США не ожидается повышения ставки, однако, американский регулятор будет готовить игроков к ужесточению монетарной политики в декабре. Итоговое коммюнике ФРС может оказаться довольно жестким, что спровоцирует укрепление доллара и отток капитала из развивающихся рынков. В рамках того сценария рубль может оказаться под угрозой падения к 65 руб. за доллар уже на текущей неделе.

Помимо этого, стоит учитывать, что предвыборная гонка близка к завершению и результат пока не очевиден, что несет риски для России и как следствие для российской валюты.

http://www.rosevrobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter