ММВБ демонстрирует нулевую динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ММВБ демонстрирует нулевую динамику

31 октября 2016 Открытие Калязин Игорь
В преддверии открытия торгов в США наблюдается следующая динамика. Цены на нефть усилили снижение, реагируя на отсутствие договоренностей между членами ОПЕК по результатам субботней встречи. Котировки Brent снижаются на 1,37%, стоимость барреля WTI снижается на 1,07%. Сводный индикатор европейских фондовых площадок EuroSTOXX 50 теряет 0,56%, немецкий DAX снижается на 0,31. Американские фондовые индексы демонстрируют умеренный позитив, отыгрывая пятничное снижение и прибавляя 0,13% по индексу широкого рынка S&P 500. Российский фондовый индикатор, индекс ММВБ, демонстрирует нулевую динамику, РТС на фоне снижения курса отечественной валюты теряет 0,48%.

Ключевая тема перед открытием американских бирж: после сообщений о возобновлении расследования ФБР по поводу служебной переписки Х. Клинтон американский рынок акций в пятницу резко просел, также как и рейтинг самой Клинтон, который, по данным Bloomberg, сократился с 49% до 47%. Рейтинг Трампа, напротив, вырос за последнюю неделю с 41% до 43%. По ряду опросов, отрыв Клинтон от Трампа составляет всего 1%.

Промежуточные итоги сезона корпоративных отчетов в США за 3 квартал: более половины американских корпораций, входящих в индекс S&P500, представили свои результаты за 3 квартал: 74% компаний отчитались лучше ожиданий по прибыли, 58% — превзошли прогнозы по выручке. Средний прирост корпоративной прибыли в годовом сопоставлении составил 1,6% против ожидавшегося снижения в пределах 2,2% перед стартом отчётного сезона. Средний прирост выручки составил 2,7%. Если подобная динамика сохранится, то минувший квартал покажет позитивную динамику по прибыли впервые с 1 квартала 2015 года, а также впервые с 4 квартала 2014 года — положительную динамику по объёму продаж.

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter