Спекуляции по поводу возможности прекращения стимулирующей политики и в США, и в Еврозоне, даже в Японии будут продолжаться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спекуляции по поводу возможности прекращения стимулирующей политики и в США, и в Еврозоне, даже в Японии будут продолжаться

1 ноября 2016 Норд-Вест Капитал
С точки зрения «техники»:

- ADX опускается от максимума, т.е. движение вниз, вероятно закончено, несмотря на то, что уровень поддержки 1,0991 был пробит (казался промежуточным), котировки остановил уровень 1,0886;некоторый откат происходит на ослаблении рынка – коррекция; для роста необходимо было улететь за Parabolic SAR – 1,0972; данные по росту ВВП США не вернули силу доллару;

- RSI (дневной) переходит в зону перекупленности;

- MACD (дневной) в минусовой зоне, но видна попытка к развороту.

На наступившей неделе состоится заседание FOMC (1-2 ноября). Как ожидается, ставки ФРС оставит без изменения до декабря. Впрочем, изменение ставок, по мнению игроков и аналитиков уже учтено рынком.

Спекуляции по поводу возможности прекращения стимулирующей политики и в США, и в Еврозоне, даже в Японии будут продолжаться. Последние данные по экономике стран Еврозоны дает основания подозревать ЕЦБ. У Банка, время от времени появляются аргументы для словесных интервенций в пользу евро. Приближение заседания FOMC и выборов в США предполагают сохранение некоторой стабильности на рынках.

Недельный график.

Консолидация, вероятно, продолжается.

ADX указывает на то, что силы используются для движения вниз. Поддержка на 1,0991 не устояла. Прорыв ниже 1,0991 открыл движение в сторону 1,06. Следующий уровень поддержки 1,0835.

Сводный индекс делового и потребительского доверия к экономике Еврозоны в октябре 2016 г. поднялся до 106,3 с уровня 104,9 в сентябре. Значение показателя октября максимальное с декабря прошлого года.

Индекс делового климата в Еврозоне в октябре 0,55 (в сентябре 0,47). Индекс потребительского доверия в октябре -8 (-8,2).

Объём розничной торговли Германии в сентябре -1,4 % (0,4 % г/г). В августе -0,3 % (3,8 % г/г).

По сравнению с предыдущим годом, оборот розничной торговли в первые девять месяцев 2016 г. +2,1 % г/г.

Согласно майскому прогнозу Еврокомиссии, ВВП Германии в 2016 г. увеличится на 1,6 %, инфляция составит 0,3 %.

Индекс потребительских цен в Германии увеличились на 0,2 % в помесячном выражении и на 0,8 % в годовом. Предварительные данные об инфляции в Еврозоне будут обнародованы в понедельник. По оценкам экономистов, цены в валютном блоке выросли в октябре на

0,5% в годовом выражении.

ВВП Франции в третьем квартале +0,2 %. Эксперты в среднем ожидали более значительного повышения - на 0,3 %. Экономика вернулась к росту после снижения на 0,1 % во втором квартале.

В годовом выражении рост экономики составил 1,1 % (во втором квартале +1,3 % г/г).

Потребительские расходы за квартал не изменились относительно предыдущих трех месяцев и выросли на 1 % в годовом выражении.

Объём государственных расходов увеличился на 0,4 % (+1,6 % г/г).

Экспорт +0,6 % (+1,1 % г/г), импорт +2,2 % (+3,1 % г/г).

Министр финансов Франции Мишель Сапен заявил, что реализовать правительственный прогноз

роста экономики на 1,5 % в текущем году не удастся.

Потребительские цены во Франции в октябре не изменились по сравнению с предыдущим месяцем (+0,4 % г/г). Стоимость продуктов питания во Франции в октябре снизилась на 0,1 % (0,1 % г/г), цены на энергоносители +1,3 % (0,8 % г/г).

Цены промышленных товаров не изменились, услуги подешевели на 0,1 % (1 % г/г).

Объём потребительских расходов во Франции в сентябре -0,2 % (0,7 % г/г).

Рост ВВП США в третьем квартале составил 2,9 % г/г. Это максимальный темп подъема за последние 2,5 года. Во втором квартале +1,4 % г/г. За первое полугодие экономика расширилась на 1 % г/г.

Потребительские расходы +2,1 % г/г. Темпы роста показателя существенно ухудшились по сравнению с 4,3 % в предыдущие три месяца.

Объем капиталовложений в основные активы -0,6 % после -1,1 % во втором квартале.

Объем экспорта США +10 %, импорт вырос на 2,3 %.

Государственные расходы увеличились на 0,5 % после падения на 1,7 % во втором квартале.

Объем запасов продукции на складах вырос на $12,6 млрд., в то время как в апреле-июне он уменьшился на $9,5 млрд.

Индекс PCE Core в прошедшем квартале +1,7 %, во втором квартале 1,8 %.

Затраты на оплату труда в третьем квартале +0,6 %.

Стоимость товарно-материальных запасов вырос на $12,6 млрд. в третьем квартале после падения на $9,5 млрд. во втором квартале.

Компании увеличили инвестиции в такие структуры, как буровые установки на 5,4 % - самый большой прирост в течение двух лет, однако расходы на оборудование оказались снова слабыми. Инвестирование упало на 2,7 %, (четвертое подряд снижение).

Спекуляции по поводу возможности прекращения стимулирующей политики и в США, и в Еврозоне, даже в Японии будут продолжаться


Прогноз по срочному контракту евро/доллар:

- поддержка 1,0915 (1.0886);

- сопротивление 1,0991 (1.1051).

http://adtinvest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter