Резкие колебания цены нефти на стыке месяца » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Резкие колебания цены нефти на стыке месяца

1 ноября 2016 ИК Церих | Oil Подлевских Николай

Цены энергоносителей нефти в последний день октября показали существенное снижение. По ценам нефти некоторое разочарование вызвала невнятица результатов встречи нефтепроизводителей в Вене. Существенных дополнений к результатам Алжира получено не было. А ценам нефти в сегодняшнем «приподнятом» состоянии необходимы новые стимулы для роста. Так, цены нефти марки Brent опустились до 48 долларов за баррель. Как раз вблизи этих уровней сегодня проходит сильная диагональная линия поддержки.

Резкие колебания цены нефти на стыке месяца


После достижения сильного уровня поддержки цены нефти технично отскочили, показав весьма убедительный коррекционный рост и прибавив около одного доллара за баррель. Правда, нужно иметь в виду экспирацию ближайших фьючерсов - с первого числа нового месяца происходит переход на более поздний фьючерсный контракт.

Резкие колебания цены нефти на стыке месяца


Сегодня у нефтяных цен будут новые драйверы - поздно вечером будут сообщены данные о запасах нефти от американского API. После затянувшегося периода снижения запасов нефти в США с интересом воспринимаются каждые новые данные.

На энергетическом рынке важная новость: Американский диверсифицированный технологический концерн General Electric (GE) приобретет одну из крупнейших в мире нефтегазовых сервисных компаний Baker Hughes. Об этом сообщило агентство Прайм со ссылкой на совместный релиз компаний. General Electric никому представлять не нужно – это глобальная многопрофильная компания, работающая в сфере инфраструктурных проектов, финансов и масс-медиа. На нефтегазовом рынке не менее известной является и компания Baker Hughes – это третья по величине нефтегазовая сервисная компания в мире. Среди ее услуг бурение, оценка запасов, обустройство месторождений. Мы регулярно сообщаем данные компании по количеству действующих буровых установок в США и в мире. Компания работает более чем в 90 странах мира. Штаб-квартира находится в Хьюстоне.

Резкие колебания цены нефти на стыке месяца

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter