Сколько можно терпеть этот боковик? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сколько можно терпеть этот боковик?

1 ноября 2016 БКС Экспресс | Dow Jones (DJIA) | ОАО "Газпром" | Сбербанк (SBER) | ГМК НорНикель | ВТБ (VTBR) Логвиненко Евгений
Редко бывает, что цена так долго остаётся в узком диапазоне цен, но, видимо, предстоящие выборы в США являются более важными, чем все предыдущие. Сейчас у котировок есть два краткосрочных ориентира: зелёная линия и оранжевая. Эти цели могут легко быть достигнуты за один торговый день. После выборов волатильность будет очень высокой. Никому не советуем «пересиживать» убытки с надеждой на то, что цены вернуться на прежние уровни.

Сколько можно терпеть этот боковик?


Сбербанк продолжает широкую консолидацию и совсем не собирается ломать свою предыдущую восходящую динамику. Пока среднесрочный прогноз по акциям остаётся положительным: тренд продолжит свой рост, но данного роста не стоит ожидать раньше выборов президента США. Краткосрочно же текущий широкий боковик будет продолжаться. Можно посоветовать ставить капканы на покупку у уровня зелёной линии 146-147 руб.

Сколько можно терпеть этот боковик?


Газпром в очередной раз пытается выйти из сужающегося клина (оранжевая и синяя линии). Но и в этот раз надежд на прорыв мало. Сейчас на данных ценовых уровнях (139-140 руб.) можно попытаться зашортить с целями ниже оранжевой пунктирной линии.

Сколько можно терпеть этот боковик?


Текущая динамика акций НорНикеля довольно сложная, и на фоне всей динамики данных акций можно найти лишь несколько уровней для набора позиций. При касании котировками красной линии снизу можно будет набрать короткую позицию с целями на чёрной пунктирной линии. Более сложные торговые планы строить в текущей ситуации тяжело.

Сколько можно терпеть этот боковик?


ВТБ начинает немного пилить. Долго данная пила не продержится. Пойдут ли котировки к красной поддержке или будут тестировать чёрную пунктирную линию? В любом случае набирать позиции сейчас будет неразумно, но рассмотреть покупки при касании красной или продажи при подходе цены к чёрной пунктирной линии всё же стоит.

Сколько можно терпеть этот боковик?

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter