На фоне сохранения цен на нефть ниже 50 за баррель Brent, рубль продолжает умеренную девальвацию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На фоне сохранения цен на нефть ниже 50 за баррель Brent, рубль продолжает умеренную девальвацию

1 ноября 2016 Локо Банк | USD|RUB Люшин Андрей
На фоне сохранения цен на нефть ниже 50 за баррель Brent, рубль продолжает умеренную девальвацию, теряя около 20-30 коп. за торговую сессию.

Такая динамика полностью оправдывает ожидания, хотя рубль сейчас выглядит даже более стабильным, чем прогнозировалось. Курс российской валюты находится на уровне 63,25 к доллару, а сегодня рубль может потерять еще около 15-20 коп.

Тем не менее, во второй половине дня активность игроков будет снижена в преддверии выхода данных по запасам нефти в США от API. Они, судя по всему, будут благоприятными для нефтяных цен, поэтому завтра рубль может стабилизироваться и показать некоторое укрепление.

Основным же событием, которое может еще повлиять на динамику рубля, является заседание ФРС. Никто не ожидает изменения ставки 2 ноября, но важны будут заявления по итогам заседания. В зависимости от тона и характера этих заявлений, курс доллара может расти или снижаться.

При этом сейчас рубль вообще неохотно снижается даже под давлением рынка. Судя по всему, для возвращения в середину привычного диапазона 63,4-67 за доллар, где рубль находился долгие месяцы перед последним укреплением, нефть должна упасть в район $48, а ожидания по росту ставки в США – усилиться.

http://www.lockobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter