Рынок не ждет от ФРС изменения ставки в среду » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок не ждет от ФРС изменения ставки в среду

1 ноября 2016 Financial One
Приближающиеся президентские выборы в США не позволят ФРС изменить ставку в ноябре, считают эксперты Sberbank CIB.

«Регулятор будет вести себя крайне осторожно в случае победы Дональда Трампа – сейчас, судя по опросам, лидирует Хиллари Клинтон, и инвесторы ожидают, что она станет президентом, поэтому другой исход голосования может вызвать коррекцию на рынках», - объясняют аналитики.

Повышения ставки, по их мнению, стоит ждать в декабре. Вероятность такого исхода оценивается участниками рынка в 70%. Помешать ФРС изменить ставку в декабре может только «что-то значительное и неожиданное», утверждают эксперты.

Интрига перед решением Федрезерва, которое станет известно в среду, все-таки остается, так как представители регулятора неоднократно подчеркивали, что на каждом заседании Комитета по открытым рынкам ставка может быть изменена.

Декабрьское повышение ставки уже учтено рынком в котировках, поэтому от ФРС требуется просто не менять риторику. «Скорее всего, в преддверии декабрьского заседания рынки будет больше беспокоить ожидание повышения, а не само повышение», - объясняют эксперты.

Они считают, что рубль еще сможет до конца года укрепиться к доллару и «направиться к отметке 61», но это произойдет, если цены на нефть не будут падать.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter