Нефть WTI: прогноз на ноябрь 2016 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть WTI: прогноз на ноябрь 2016

1 ноября 2016 Альпари | Oil Ткаченко Егор
Общая картина сегодня. В своем большом обзоре по WTI я прогнозировал первую цель - 52,70, однако, как видно по рисунку, разворот произошел ниже - на уровне 52,25. Этим я немного огорчен. На рисунке можно увидеть две красные трендовые: одну - на чарте, вторую - на RSI 14. Я в торговле не использую индикаторы, считаю их пригодными только для подтверждения своих твердых убеждений. Так, эти трендовые, проложенные между волнами (3) и (5) восходящего импульса, показывают на окончательно сформированную дивергенцию, которая «приглашает» нас к сделке на продажу, но так ли все просто, как выглядит? Можно ли «шортить» сегодня?

Нефть WTI: прогноз на ноябрь 2016


Рекомендации по торговле. С одной стороны, во-первых, есть дивергенция; во-вторых, за ней следует сильный импульс, который, определенно, является частью локального тренда; в третьих, этот импульс настолько силен, что легко пробил уровень 47,64, который является окончанием волны (1) предшествующего движения на 52,25. Однако с другой стороны, этот импульс: 1) является волной [1] от С от В от (С) от (IV), а первые волны, чаще всего, заканчиваются зигзагом - стремительным откатом цены, сила которого более 50% первой волны; 2) находится в зоне перепроданности по RSI, что не может не настораживать; 3) рано или поздно закончится. Конечно, факторы за «шорт» внушают оптимизм, однако, по статистике, большинство глубоких коррекций начинается именно в тот момент, когда 90-95% участников рынка излишне уверены в своих действиях, то есть, грубо говоря, в тот момент, когда на рынке почти заканчиваются покупатели или продавцы потому как все уже вошли в сделки по направлению тренда. Я уверен, что «шортить» рано, нужно набраться терпения и дождаться окончания формирования волн [1] и [2]. Тем более не стоит входить в «лонг» - это сулит убытки на падающем рынке. Для «лонга» пригодна разве что [c] от [2], да и то лишь в случае, если [2] действительно будет зигзагом. В процессе формирования волны [2] я опубликую обзор, в котором буду рассматривать возможные точки входа в рынок.

Возможное окончание волны [1]. Эта часть моего анализа является одним из многих вариантов развития событий. Поскольку волна [1] не завершена, то ее разметка весьма условна и является субъективной. Итак, волна [1] сейчас очень сильна, но, как я уже говорил, она конечна. Полагаю, что волны (1), (2), (3) и (4) в ней уже сформированы, при этом волны (1) и (3) соотносятся по Фибо с коэффициентом 1.0, то есть они равны, а в данный момент идет формирование волны (5), которая будет растянута и ее сила будет стремиться к равенству суммы сил волн (1) и (3) (по Фибо, коэффициенты равенства это 0,618 - 1,0 - 1,618 - 2,0 и т.д.). Я считаю, что волна [1] уже прошла отметку 50% своей силы, а это еще один повод усомниться в решении продавать сегодня. Полагаю, что она не преодолеет сильным импульсом уровень 43,74, оттолкнется от него или от 44,57, начав зигзаг с целью дойти до коридора 49,00-50,22. Там большинство участников рынка «поймают лосей», а самые неопытные - margin call'ы. Растущая цена привлечет крупных игроков – «медведей» - и начнется волна [3]. Вот в нее и нужно будет успеть попасть. Куда цена может устремиться далее, я ранее говорил

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter