Данные из Китая играют в пользу рынка США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Данные из Китая играют в пользу рынка США

1 ноября 2016 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на S&P 500 +0,2% (2124), Nasdaq 100 +0,17% (4805) (15:55)

Внешний фон: немецкий индекс DAX -0,1%; японский Nikkei 225 +0,1%; китайский Shanghai Composite +0,71%.

Данные по деловой активности в Китае играют в пользу фондовых активов. Официальный PMI для перерабатывающей промышленности КНР в октябре поднялся до 51,2 пункта, то есть самого высокого уровня более чем за два года (прогноз: 50,4 пункта).

Данные из Китая играют в пользу рынка США


Тем временем, «частный» Индекс деловой активности в промышленности Caixin вырос до 51,2 пункта (прогноз: 50,2 пункта).

Данные из Китая играют в пользу рынка США


Учитывая улучшение ситуации с инфляцией, что может быть связано с наращиванием долговой нагрузки (см. специальный обзор «Китай погряз в долгах»), можно говорить о небольшом восстановлении экономики КНР. Учитывая системные риски, фактор этот может быть временным, однако пока он может играть в пользу сырья и фондовых активов. При этом у ФРС появилось больше аргументов для незначительного повышения ставок в декабре.

Отметим, что заседание Феда стартует сегодня, а монетарный вердикт будет озвучен завтра в 21:00 мск. Учитывая близость выборов президента США, пока, судя по всему, регулятор активных действий предпринимать не будет. Важна риторика Феда – его стейтмент. Сейчас с вероятностью около 80% инвесторы ставят на увеличение ключевой ставки в декабре.

Календарь макростатистики США: в 17:00 мск будет опубликован общенациональный Индекс деловой активности в промышленности от ISM за октябрь.

Корпоративный сектор:

Весь вечер ведущие автопроизводители будут рапортовать о продажах в США за октябрь. Ford отложил релиз из за технических проблем.

Фармгигант Pfizer (-1,5%) сообщил о квартальных прибыли и выручке, оказавшихся немного хуже консенсуса аналитиков.

Ожидаемые отчеты (после закрытия торгов в США): биотех Gilead Sciences.

Техническая картина: уже около двух месяцев S&P 500 движется в рамках локального нисходящего канала. В случае закрепления индекса выше 2160 пунктов, то есть выхода из фигуры, появятся предпосылки для очередного штурма исторического максимума. В свою очередь, ближайшая поддержка по S&P 500 находится в районе 2120-2112 пунктов (близко к текущим значениям).

График индекса S&P 500 по итогам понедельника, таймфрейм дневной

Данные из Китая играют в пользу рынка США

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter