Русснефть намерена привлечь до $500 млн в ходе IPO » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Русснефть намерена привлечь до $500 млн в ходе IPO

1 ноября 2016 Интерфакс | РуссНефть
Сделку по размещению акций (IPO) Русснефти планируется закрыть в конце ноября, премаркетинг пройдет с 20 по 30 ноября, сообщил журналистам председатель правления Бинбанка Александр Лукин. Сбором заявок занимается «МДМ банк», с которым объединяется Бинбанк.

«В ходе IPO Русснефти планируется привлечь $450–500 млн Зависит от того, как инвестбанкиры оценят», – сказал Лукин. Он не уточнил, какой пакет акций «Русснефти» предполагается реализовать в ходе IPO.

«По плану – 20-е числа ноября, с 20 по 30 – премаркетинг, сбор заявок. К концу ноября, чтобы закрыли сделку. Ноябрь – ключевой месяц для нашей структуры. В ноябре мы планируем объединение Бинбанка с МДМ банком, – отметил банкир.

Основной собственник Бинбанка и совладелец Русснефти Микаил Шишханов пояснил, что якорного инвестора в размещении нет, планируется привлечь институциональных инвесторов.

«Мы больше на институциональных инвесторов рассчитываем, потому что якорный инвестор у нас есть – Glencore. В большей степени это идет для повышения капитализации компании», – сказал он.

Русснефть выйдет на IPO в текущем виде, в дальнейшем задумается над консолидацией активов, добавил Шишханов.

Лукин сказал, что в ходе размещения «Русснефти» в основном планируется привлечь российских инвесторов. «У нас есть спрос со стороны Швейцарии, но основное – это российские институциональные инвесторы», – заявил он, отметив, что, возможно, будет спрос на акции и со стороны банков.

http://www.interfax.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter