ФРС не пойдет на повышение ставки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФРС не пойдет на повышение ставки

1 ноября 2016 Investbrothers.ru
Федеральная резервная система США не пойдет на ужесточение монетарной политики в этом месяце. По крайней мере, об этом говорит вероятность повышения процентной ставки ФРС.

По состоянию на 31 октября завтрашний шанс на повышения ставки оценивается рынком в 7,2%. Эксперты уверены практически единогласно, что Федрезерв увеличит ставку только в декабре — вероятность 78%.

Вероятность повышения ставки ФРС в декабря в динамике
ФРС не пойдет на повышение ставки

Источник:cmegroup.com

Вчера Казначейство Соединенных Штатов провело аукцион по размещению 5-три летних гособлигаций на общею сумму в 36 млрд. долларов, спрос составил 86,6 млрд. долларов, превысив предложение в 2,4 раза. Несмотря на возможное повышение ставки, инвесторы продолжают покупать длинные долговые бумаги США.

Спрос и предложение на гособлигации США (бумаги сроком на 5 лет)
ФРС не пойдет на повышение ставки

Источник: treasurydirect.gov

Из 36 млрд. долларов 2 млрд. было получено от ФРС, то есть около 2,3% спроса обеспечено американским регулятором.

Резюме

По завершению программ количественного смягчения интерес к гособлигациям США начал снижаться. Также инвесторы предпочитали дождаться определенности со стороны Федрезерва, который вот уже второй год пугает рынки ужесточением монетарной политики.

Исходя из действий ФРС, мы считаем, что нынешний кабинет не пойдет на действия, противоречащие ожиданиям рынков, таким образом повышения ставки на завтрашнем заседании не будет.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter