Трамп догнал Клинтон за неделю до выборов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трамп догнал Клинтон за неделю до выборов

2 ноября 2016 finanz.ru
Расклад сил в президентской гонке в США резко изменился за неделю до выборов: кандидат от республиканцев Дональд Трамп сравнялся по популярности с соперницей от демократов Хилари Клинтон.

Согласно опросу телеканала ABC и газеты Washington Post, проведенному с 28 по 30 октября, Трамп впервые с мая обходит Клинтон в общенациональном рейтинге - за миллиардера готовы проголосовать 46% против 45% у Клинтон.

При исключении из голосования кандидата-либертарианца Гэри Джонсона и Джилл Стайн от партии зеленых Клинтон набирает 48%, Трамп - 47%.

По данным того же опроса, всего неделю назад у Клинтон было 50%, у Трампа - 38%.

При этом среди избирателей, проголосовавших досрочно (таких, как ожидается будет около 20%), Клинтон получила 54% голосов против 41% у Трампа. Среди тех, кто собирается голосовать в день выборов, Трамп лидирует с 50% против 39%, однако погрешность этого исследования слишком высока - 8,5 процентного пункта.

Возобновление расследования ФБР против Клинтон по делу об использовании личной почты для секретной переписки заставило сомневаться ее сторонников, следует из опроса.

Так, если неделю назад 51% планирующих голосовать за Клинтон говорили о своей твердой уверенности в сделанном выборе, то теперь их доля опустилась до 41%. У Трампа показатель остался неизменным - 53%.

В 2012-м году ближайший к выборам аналогичный опрос ABC предсказал победу Барака Обамы с отрывом в 3 процентных пункта.

Трамп догнал Клинтон за неделю до выборов

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter