Рубль ожидаемо снизился на фоне падения нефтяных цен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль ожидаемо снизился на фоне падения нефтяных цен

2 ноября 2016 Локо Банк | USD|RUB Люшин Андрей
Рубль ожидаемо снизился на фоне падения нефтяных цен, но, учитывая, что Brent уже дешевле $48 за баррель, падение продолжится. Под давлением фактора дешевой нефти рубль преодолеет сопротивление на уровне 63,5 к доллару, что откроет дорогу к 65. Учитывая необходимость отыгрыша падения цен после выхода статистики из США, эта цель может быть достигнута уже сегодня.

Дальнейшая динамика остается неопределенной, но фундаментальная слабость рубля сохраняется. Многое также будет зависеть от заявлений ФРС по итогам двухдневной встречи, но, скорее всего, они спровоцируют рост индекса доллара, что окажется дополнительное давление на рубль, а перед длительными выходами в четверг трейдеры будут стараться закрыть позиций.

Фактор выборов в США только усиливает неопределенность, учитывая рост шансов на победу Дональда Трампа. Победа Трампа спровоцирует ослабление доллара, но также может вызывать падение фондового рынка США, что резко снизит аппетит инвесторов к риску и даст импульс оттоку капитала с развивающихся рынков.
На этом фоне рубль может очень быстро вернуться к 67 за доллар уже на следующей неделе, хотя пока больше вероятна некоторая стабилизация в диапазоне 65-66 руб.

http://www.lockobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter