Рынок США ждет разъяснений от ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок США ждет разъяснений от ФРС

2 ноября 2016 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на S&P 500 -0,12% (2101), Nasdaq 100 -0,02% (4756) (15:55 мск)

Внешний фон: немецкий индекс DAX -0,8%; японский Nikkei 225 -1,76%; китайский Shanghai Composite -0,63%.

В фокусе – заседание ФРС, грядущие выборы президента, а также макростатистика США.

Возросшие политически риски смущают инвесторов. Согласно опросу, проведенному телеканалом ABC и газетой The Washington Post во вторник, за Дональда Трампа готовы отдать голоса 46% респондентов, тогда как за Хиллари Клинтон - лишь 45%. Кандидат от Республиканцев считается недружественным Wall Street.

В 21:00 мск будут опубликованы итоги заседания ФРС. Это является достаточно важным мероприятием, ведь сейчас Фед готовит почву для возможного увеличения процентных ставок. По данным CME FedWatch, с вероятностью около 80% fed funds rate может быть поднята в декабре. В качестве риска обозначим возможность ужесточения финансовых условий, в частности, в результате выборов. Стейтмент FOMC будет содержать в себе ряд моментов, на которые стоит обратить внимание инвесторам (об этом см. специальный обзор «Заседание ФРС: Когда будут повышены ставки?»).

Календарь макростатистики США: в 15:15 мск был представлено отчет по рынку труда от ADP за октябрь. Занятость в частном секторе увеличилась на 147 тыс. (прогноз: 165 тыс.). Отметим, что в пятницу выйдет ключевой отчет по рынку труда от BLS за тот же месяц. Согласно консенсусу от Reuters, non-farm payrolls могли вырасти на 175 тыс. Исходя из данных от ADP (опережающего индикатора), показатель может оказаться хуже ожиданий. Надо понимать, что до декабрьского вердикта Феда остается два релиза от BLS, плохие данные могут стать препятствием для увеличения ставок.

Рынок США ждет разъяснений от ФРС


В 17:30 мск будет опубликована недельная статистика по нефти от EIA.

Корпоративный сектор:

Китайский интернет-гигант Alibaba Group Hodling (+3%) увеличил выручку на 55% в 3-м кв. благодаря росту объема торговли, а также сегменту облачных услуг. корректированная прибыль превысила консенсус аналитиков: $0,79 на акцию против ожидавшихся $0,69.

Биотех Gilead Sciences (-0,2%) рапотовал о квартальной прибыли, оказавшейся хуже прогнозов экспертов ($2,75 по сравнению с $2,81). Выручка превысила консенсус.

Ожидаемые отчеты (после закрытия торгов в США): Facebook, Qualcomm, First Solar.

Техническая картина: во вторник индекс S&P 500 на минимумах приблизился к нижней границе нисходящего канала последних пару месяцев. В случае ускорения ниже 2080 пунктов, следующей целью может стать 2040 пунктов.

График индекса S&P 500 по итогам вторника, таймфрейм дневной

Рынок США ждет разъяснений от ФРС

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter