Дональд Трамп напугал рынки Европы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дональд Трамп напугал рынки Европы

2 ноября 2016 БКС Экспресс | DAX Холоденко Оксана
Французский CAC 40 -0,75% (4436)
Немецкий DAX 30 -0,93% (10428)
Британский FTSE 100 -0,4% (6889) (13:50 мск)

Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня в негативном формате. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index теряет около 0,6%.

Возросшие политически риски смущают инвесторов. Согласно опросу, проведенному телеканалом ABC и газетой The Washington Post во вторник, за Дональда Трампа готовы отдать голоса 46% респондентов, тогда как за Хиллари Клинтон - лишь 45%. Победа Трампа сулит неопределенность, кандидат от Республиканцев считается недружественным Wall Street. Как результат, мировые фондовые рынки, в частности европейский, находятся под давлением.

Кроме того, в 21:00 мск будут опубликованы итоги заседания ФРС. Это является достаточно важным мероприятием, ведь сейчас Фед готовит почву для возможного увеличения процентных ставок. По данным CME FedWatch в плане монетарного ужесточения речь может идти о декабре. Мероприятие будет содержать в себе ряд моментов, на которые стоит обратить внимание инвесторам (об этом см. специальный обзор «Заседание ФРС: Когда будут повышены ставки?»).

Календарь европейской макростатистики: безработица в Германии в октябре снизалась с 6,1% до 6% - минимального значения с момента воссоединения страны в 1990 году.

Корпоративный сектор:

Владелец люксового бренда одежды Hugo Boss сократил чистую прибыль в 3-м кв. на 9% - до 80,6 млн евро на фоне снижения продаж в Европе, США и Азии. Тем не менее, показатель оказался лучше консенсус-оценки аналитиков на уровне 76 млн евро.

Во второй половине дня будут опубликованы данные по занятости в частном секторе США от ADP (15:15 мск), а также недельная статистика по нефти от EIA (17:30 мск).

Дональд Трамп напугал рынки Европы

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter