Morgan Stanley: самое время продать австралийский доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Morgan Stanley: самое время продать австралийский доллар

3 ноября 2016 Pro Finance Service | AUD|USD

Австралийский доллар держится молодцом, но развитие восходящего движение продолжает буксовать, что в скором времени может привести к росту разочарования в рядах быков. Аналитики Morgan Stanley отмечают, что значимых доводов в пользу дальнейшего роста аусси нет, и в отсутствие подпитки оптимизма, инвесторы могут вспомнить о негативных факторах.

В Morgan Stanley считают немаловажным тот факт, что инфляция в Австралии остается достаточно слабой — в банке полагают, что Резервный Банк Австралии не будет медлить в случае признаков ослабления инфляционных давлений. Между тем, активность и инвестиции в городобывающей промышленности остаются вялыми, что негативно сказывается на рынке труда. Есть и сигналы ослабления темпов роста в строительном секторе — бум на рынке недвижимости привел к тому, что активы теперь переоценены.

В Morgan Stanley также отмечают, что, хотя в Китае ситуация сейчас неплохая, рост экономики выглядит несбалансированным и неустойчивым, и китайский фактор также несет в себе риски для аусси. В Morgan Stanley считают, что текущие уровни привлекательны для открытия коротких позиций в австралийском долларе, и придерживаются прогноза по AUD/USD на конец года на уровне 0.74 и на уровне 0.72 на конец первого квартала, ожидая падения курса аусси к 0.65 в 2017.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter