Американские акции падают, облигации растут на неизменной позиции ФРС; нефть снижается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американские акции падают, облигации растут на неизменной позиции ФРС; нефть снижается

3 ноября 2016 Bloomberg
Американские акции снижались, тогда как трежерис росли после решения ФРС сохранить ставки неизменными, а также за счет усиления сигналов на повышение процентных ставок в декабре. Нефть же продолжала снижение. Индекс S&P 500 снизился на 0.5% по состоянию на 14:11 в Нью-Йорке, падая седьмой день подряд, тогда как трежерис продолжали расти. Доллар снижался четвертый день подряд. Неопределенность вокруг американских выборов после публикации результатов последних опросов указывала на ужесточение гонки, продолжавшей давить на глобальные рынки. Нефть снижалась на данных о рекордных запасах нефти в США.

Трейдеры оценивали экономические данные, чтобы понять, достаточно ли их будет, чтобы центральные банки начали процесс отказа от ультрамягкой монетарной политики. В то время как Банк Японии и Резервный Банк Австралии решили сохранить процентные ставки неизменными во вторник, инвесторы продолжали делать высокие ставки на ужесточение политики в декабре. Политики год назад планировали повысить ставку четыре раза, однако сделали это лишь один раз.

Индекс ожиданий в отношении рыночной волатильности вырос более чем на 50% в течение шести дней после того, как стало известно, что ФБР вновь пустило в ход расследование переписки Клинтон. Опросы ABC News/Washington Post во вторник показали рост популярности Трампа впервые с мая. В открытом письме экономисты, включая некоторых нобелевских лауреатов, предупредили республиканцев об их “опасном и деструктивном” выборе из-за склонности кандидата к теориям заговоров. “Победа Трампа может привести к всплеску волатильности, резкому росту спроса на безопасность и распродаже акций, - заявил Сойрен Морх из Danske Bank A/S в Копенгагене. - Мы все еще думаем, что победит все же Клинтон”.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter