Рубль активно сопротивляется ценам на нефть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль активно сопротивляется ценам на нефть

3 ноября 2016 Локо Банк | USD|RUB Люшин Андрей
Рубль активно сопротивляется ценам на нефть, хотя ситуация на рынках капитала сейчас вряд ли будет способствовать стабилизации российской валюты.

Несмотря на продолжение падения цен на нефть, рубль показывает только умеренное падение, что можно считать успехом в подобных условиях. Курс к доллару находится лишь немного выше 63,5, но преодоление этой отметки открывает возможность снижения к 64 за доллар.

Сегодня рубль столкнется с повышенным давлением, учитывая очередное падение фондового рынка США. Хотя индекс доллара немного снизился, это вряд ли будет играть на руку российской валюте, поскольку инвесторы заметно снизили аппетит к риску, то есть отток капитала будет характерен и для развивающихся рынков, и он будет усугубляться низкими ценам на нефть. Кроме того, перед длительными выходными многие просто предпочтут зафиксировать прибыль, поскольку завтра ожидается важнейшая статистика по рынку труда США, определяющая вероятность повышения ставки, но отыгрывать это рубль будет уже на следующей неделе.

Поэтому сегодня продолжится движение в районе 63,7 руб. за доллар, а вот на следующей неделе девальвация может продолжиться более активно.

http://www.lockobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter