Алжирский баттл » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Алжирский баттл

3 ноября 2016 smart-lab.ru | Oil Некрасов Роман
Торги нефтью 2 ноября одной картинкой
Вчерашние торги нефтью были просто шикарными. Паттерн «алжирский баттл» оказался весьма бычьим. Речь идет о «медвежьей ловушке» с пробоем ценовых уровней, которые были во время алжирской встречи ОПЕК 28 сентября. Во время запасов EIA аномально высокая активность и пробой этой ценовой зоны. Однако он стал ложным. Продавать ниже алжирских уровней никто не хотел. Несмотря на то, что запасы EIA оказались хуже данных API на 55%.

По мотивам фильма «Битва за Алжир» (1966 год).

Ценовая зона 47.4-48, вероятно, устоит. Об этом свидетельствует возобновление покупок после вчерашнего провала на запасах в 17:30.

Алжирский баттл


Аномально высокая активность — это признак разгона тренда, либо его насыщения. В данном случае речь идет о втором. Сразу вспомним, как ломались импульсы после API и EIA в районе 52-53 долларов за баррель. Оттуда образовалась эта волна вниз. Теперь есть шанс увидеть нечто похожее, только с обратным знаком, в пользу «быков».

Алжирский баттл


Волатильность на скью просела как в зоне коллов, так и путов. Это произошло впервые интервал, когда в мониторинге январская серия. Вывод — это признак разворота локального тренда. Речь идет о вмененной волатильности IV.

На исторической волатильности HV, наоборот, вчера был небольшой скачок от годовых минимумов.

Алжирский баттл


Спред WTI-Brent вчера находился в нейтральной зоне.

Алжирский баттл


Таким образом, «алжирский баттл» завершился в пользу быков. Перед встречей ОПЕК 30 ноября было бы глупо уходить ниже этих ценовых уровней. По сути, произошел тест сверху. Теперь ждем новую волну вверх. Может быть, даже на пробой 52-53 долларов за баррель (если ОПЕКовцы не разругаются вдрызг).

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter