Ралли – теперь в бумагах Сургутнефтегаза » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ралли – теперь в бумагах Сургутнефтегаза

3 ноября 2016 Фридом Финанс Ващенко Георгий
Рынок накануне

Рынок завершил день в красной зоне. Большинство бумаг закрылись снижением более чем на 1%. Индекс ММВБ упал более чем на 1,4% впервые за 3 месяца. Лидерами снижения стали акции Лукойла (LKOH:RX 2983 -3,96%) на новости о предложении компании войти в капитал Роснефти (ROSN:RX 348,15 -1,87%). Лидерами роста стали акции АК Трансаэро (TAER:RX 6,54  70,76%), на неожиданной новости о планах менеджмента возродить компанию. Курс USDRUB пробил предыдущий локальный максимум и вышел из диапазона 63-63,50, поводом послужило падение нефти до $46,60 после известий о небывалом росте ее запасов в США.

Ралли в акциях Сургутнефтегаза

Вслед за Газпромом (GAZP:RX 140,81 +0,82%) ралли разгорается в бумагах Сургутнефтегаза (SNGS:RX 28,6 +4,21%). Поводом стала та же новость, что привела к падению бумаг Лукойла, а именно – приватизация Роснефти. Бумаги Сургута сильно перепроданы, это может быть связано с негативной оценкой инвесторов судьбы денежных средств компании. Но в случае участия в приватизации, они будут обменяны на надежный актив. Полагаю, что в ближайшее время они отскочат выше 31 руб.

Торговая идея дня - акции Татнефти
Татнефть, ао (TATN:RX 355,9 +1,83). Рекомендуем спекулятивную покупку. Цель 340 руб.

Вероятно продолжение коррекции

На международной арене в фокусе реакция азиатских рынков на итоги заседания ФРС (скорее всего, она будет нейтральной), отчет Банка Англии, статистика промышленных заказов и индексов из США. Внимание по-прежнему, приковано к нефти, в случае продолжения падения к $46, рынки потеряют еще порядка 0,5% .Курс USDRUB может достичь отметки 64. Торговая активность на фондовом рынке будет относительно низкой в связи с длинными выходными. Ориентир по Индексу ММВБ: 1960 п.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter