Рынки Европы готовятся услышать вердикт Банка Англии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки Европы готовятся услышать вердикт Банка Англии

3 ноября 2016 БКС Экспресс | DAX Холоденко Оксана
Французский CAC 40 +0,49% (4436)
Немецкий DAX 30 +0,01% (10371)
Британский FTSE 100 -0,4% (6818) (13:40 мск)

Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня в разнонаправленном формате. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index прибавляет около 0,3%.

В фокусе – монетарная политика мировых ЦБ, а также отчетность финучреждений. Завершившееся вчера заседание ФРС не принесло особых сюрпризов на рынки. Курс на повышение ставок в декабре с некоторыми оговорками был сохранен.

Сегодня, в 15:00 мск, будут опубликованы итоги заседания Банка Англии. Также регулятор представит отчет по инфляции и протоколы прошлого заседания. Ожидается, что монетарная политика в это раз будет оставлена без изменений.

Масштабные стимулы, объявленные в августе, уже возымели свое действие. Риски Brexit пока ушли на второй план. Экономика несколько восстановилась, а ослабление фунта подталкивает инфляцию выше. Надо понимать, что на следующий год запланирован старт процедуры по выходу Британии из ЕС. Так что впереди могут быть новые монетарные стимулы от Банка Англии.

Примечательно, что сегодня Высокий суд Лондона объявил, что правительство страны должно заручиться поддержкой парламента перед началом процедуры Brexit. Судя по всему, теперь дело будет передано в Верховный суд Великобритании.

Календарь европейской макростатистики на сегодняшний день практически пуст.

Корпоративный сектор:

Третий по размеру активов банк Франции, Societe Generale, (+6%) сократил чистую прибыль в 3-м кв. на 2,4% - до 1,099 млрд евро. Тем не менее, результат оказался лучше среднего прогноза аналитиков.

Крупнейшая финансовая группа Нидерландов, ING (+4,5%), увеличила чистую прибыль в минувшем квартале на 27% благодаря продолжающемуся росту объемов кредитования, а также увеличению комиссионного дохода.

Швейцарский банк Credit Suisse (-5%) неожиданно зафиксировал прибыль по итогам минувшего квартала, предупредив при этом о сохранении сложностей.

Во второй половине дня будут опубликованы недельные данные по рынку труда США (15:30 мск), а также Индекс деловой активности в сфере услуг от ISM (17:00 мск).

Рынки Европы готовятся услышать вердикт Банка Англии

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter